• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
03.09.2013 0
114
114:

Перси Джексон и Море чудовищного кино

Гарри Поттер и Фродо в хипстерской манере

В сфере «эпичного» кино в последнее время наблюдается значительный застой – легендарные «Властелин колец» и «Гарри Поттер» покинули большие экраны, навеки отправившись в зал славы кинемотографа, оставив после себя открытый от удивления рот и теплую грусть вперемешку с ностальгией. И всё - на этом масштабные картины, поражающие воображение, закончились.

Недавно на экраны вышла новая попытка потягаться длинной киноленты с титанами жанра фэнтези – продолжение саги о подростке-полубоге «Перси Джексон и Море чудовищ». Удалось ли?

Для тех, кто не интересуется жанром – Перси Джексон это герой книг Рика Риордана с одноименным названием. Мальчик этот, как вы могли догадаться, вовсе не так прост – в один из моментов своей жизни простой подросток внезапно узнает, что он – сын древнегреческого бога морей Посейдона. Боги, придуманные древними греками, вовсе не вымысел, а живут они, как оказалось, всегда в центре мира. И если 2000 лет назад этот центр был древней Грецией, то в наше время это США. Кто бы сомневался.
Кинолента является продолжением первой картины – Перси Джексон и похититель молний. Первую картину снимал отец «Однин дома» и первых двух частей «Гарри Поттера» мастер волшебных сказок Крис Коламбус, а вот продолжение доверили малоизвестному Тору Фройденталю, у которого за плечами пока ни одной серьезной картины. И, честно говоря, на пользу фильму это не пошло.

Что же нас ждет на экране? Кинолента повествует о событиях, развернувшихся в Лагере Полукровок, где Перси встречает своего брата, внезапно, циклопа. Злопыхатели, стремящиеся уничтожить Олимп, отравили дерево, которое создает защитное поле вокруг лагеря. Чтобы его восстановить, необходимо Золотое Руно, которое способно воскресить любое живое существо. Перси со своими друзьями отправляется в опасное приключение, чтобы вновь спасти мир Богов. Это если кратко.

На самом деле, сюжет гораздо более насыщен различными поворотами и роялями из кустов. Разумеется, до того, чтобы держать вас в напряжении на протяжении всего фильма сюжетная линия откровенно недотягивает. Но что еще ожидать от детской киноэпопеи с рейтингом PG? Зато вот чем действительно порадует кинолента, так это шедевральными спецэффектами – здесь кинопромышленность шагнула ой как далеко. Даже несмотря на небольшой сюжет. Не отстает и юмор, который выдержан в неплохом стиле, да и игра актеров все-таки лучше, чем того ожидаешь. Впрочем, и тут не обошлось без стандартного голливудского клише – 13-летних подростков на экране играют 21-летние парни и девушки. В целом же фильм стал более сбалансированным в соотношении фэнтези\боевик\комедия и выглядит более достойно, чем предыдущий.  

Если в один из вечеров вам и вашим детям вдруг станет скучно, рекомендуем вам обязательно сходить на этот фильм. Приятные эмоции гарантированы всей семье. По-крайней мере на пару дней.

 

Комментарии для сайта Cackle
Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
10.07.2019

С дружелюбным соседом по Европе

«Человек Паук: Вдали от дома» вторая часть приключений «дружелюбного соседа» и заключительный фильм третьей фазы киновселенной Marvel – огромного периода истории киносупергероев.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
31.01.2019

Индийский фокусник и стеклянный триквел

Фильм «Стекло» американского режиссера М. Найта Шьямалана неискушенному зрителю на первый взгляд может показаться типичным зимним «попкорн-муви». Шикарный каст в лицах Брюса Уиллиса, Джеймса Макэвоя, Сэмюэля Л. Джексона и молодой, но крайне талантливой Анны Тейлор Джой, трейлеры, которые настраивали зрителя на выхолощенный супергеройский боевик. Почему все это не так и «Стекло» самый важный супергеройский фильм после «Железного человека» и «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана – читайте далее.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

«Зеленая книга»: фильм, который стоит посмотреть

«Зеленая книга» - на редкость классная биографическая драма с «оскаровским» потенциалом.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

Т-34: Гоголь в Танке

Я очень люблю фильмы военной тематики. Но относительно «Т-34» меня переполняли сомнения и скептицизм. Особенно после двух предыдущих «киношедевров» про танчики.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
15.09.2018

«История одного назначения»: А было ли дело?

«История одного назначения» - фильм очень близкий для жителей нашего города. Картина снятая на Ясной Поляне показывает мало кому известный эпизод из жизни Льва Толстого – суд над писарем Шабуниным, на котором великий классик выступал адвокатом подсудимого.

Анна Жукова
Анна Жукова:
15.08.2018

Лето! Сегодня сейшн в Ленсовета…

Как же я люблю подобные атмосферные фильмы — Ленинград, белые ночи, музыка, любовь, портвейн, берег Финского залива, квартирники, виниловые пластинки, телефонные будки…

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
06.08.2018

“Что мне выпить во имя твоё?”

В “Тульском Камерном Драмтеатре” прошёл показ спектакля “Москва-Петушки” по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
12.07.2018

Дорогая, я уменьшил... супергероя!

В прокат вышел новый фильм киновселенной MARVEL “Человек-муравей и Оса”

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
24.06.2018

Удовлетворительная семейка 2

В кинопрокат вышел мультфильм “Суперсемейка 2”