• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
30.11.2015 0
28076
28076:

Немного о работе

Нагло украв идею заголовка у неподражаемого колумниста (как модно сейчас говорить) Артема Жильцова, хочу немного рассказать о работе, а точнее об одном из ее эпизодов

Итак, на прошлой неделе  я побывала на первом медиа-форуме «Ростелекома».
Все началось с эссе в 15 предложений. Конкурс для журналистов на тему каким будет интернет вещей лет через 20 был объявлен самым массовым телеком-оператором страны в начале ноября. А уже в середине были объявлены победители. Среди них я и еще четыре тульских коллеги: замечательные Алена Гвоздева, Танюша Елагина, Макс Наумов и Константин Шишкин.

В такой компании мы и отправились получать свои заслуженные призы. Единственное, что знали: едем в Москву. Как ни пытали мы организаторов (а  среди них идейный вдохновитель форума - директор департамента внешних коммуникаций Олег Тарасов и конечно же пресс-секретарь тульского «Ростелекома» Ольга Левошко ), больше разузнать о том, куда нас везут и что мы будем делать, нам не удалось.
Ранним-преранним утром 28 ноября, уложив сумки в багажник нашего мини-вена и удобно расположившись в креслах, мы отправились в путь... Через три с половиной часа все тайное перестало быть явным: мы оказались в Наро-Фоминском районе Московс кой области. Гостиница парк отель & SPA «Империал». Вокруг запорошенные инеем сосны и проглядывающее из-за них солнце.

Итак, нас привезли на первый форум «Ростелекома» - «Медиаклуб. Центр». По программе нас ждало заселение, завтрак и потом самое интересное: несколько панельных дискуссий (опредеение я взяла с другого форума)) и видеотимбилдинг (а если более понятно квэст)).

Но обо всем по порядку.

1.    Дискуссии. Сначала перед нами, участниками съезда, выступили высокопоставленные в своих кругах лица (простым людям их имена мало, что скажут). Они рассказали в общем немало интересного. Увенчалось все это торжественным посвящением нас в Медиаклуб. Тут организаторы очень удивили, приклеив отдельные фразы из всеобщей клятвы ко дну стульев… Клятвы, спрятанные конверты, чтение в слух по очереди – да, это немного по-детски, но все были в восторге, ведь каждый из нас, даже если тебе под 100 уже все равно в душе немножечко ребенок. В общем, принесли клятву и потребовали от организаторов полный текст. Правда, пока его еще не получили.
2.    После небольшого перерыва еще один занимательный спикер рассказал нам об интернете вещей. Может, ничего нового, но весьма интересно, хоть мало кого удивишь словами, что  будущее таким, какое оно есть, было давно предрешено фантастами прошлого. Но еще раз пофантазировать, а иной раз и услышать аргументированные доводы было полезно. На память могу сказать, что спикер «наванговал» через…дцать лет машины будут водить роботы, а не люди… Ну или что-то подобное.
3.    После плотного обеда нас ждал видеотимбилдинг. О нем можно много и много писать. Я же напишу немного: в конце квеста мы должны были снять фильм, а точнее переснять небольшой эпизод из любимых всеми наших комедий. Моей команде достался «Иван Васильевич…». Но были и другие: «Бриллиантовая рука», «Мимино», «Шурик» и прочие.Перед съемкой пришлось изрядно попотеть: и пробежаться пару км по территории «Императора», а она, надо отметить,  немаленькая. Одна из команд побила настоящий рекорд: вместо запланированных полутора километров прошла 7,5. Герои, приз им дополнительный)).

Увенчался первый день форума торжественным ужином. В праздничной обстановке особо отличившимся медиаклубовцам вручили  дипломы. И всем нам подарили на память нужные вещицы с символикой клуба. Мелочь, а приятно, как говориться. Вот, например, перчатки со специал ьны м пальцем для использования смартфона на морозе лично мне были просто необходимы. Теперь я смогу с комфортом пользоваться телефоном на морозе.

Нельзя не отметить зонтик. Да, конец ноября, но будет еще немало весенних гроз и осенних ливней. И зонтик Медиаклуба, без преувеличения огромный не раз спасет не только меня, но еще человек пять, не ме ньше.

В общем как-то я подзатянула, поэтому о втором дне форума не буду писать. Скажу лишь, что когда пришло время конца, было немного грустно. Грустно было расставаться с новыми друзьями, грустно было покидать прекрасную гостиницу.

Итог  Медиафорума как и итог любого другого форума: новые друзья, новые знания, новые цели и безумные танцы с самым позитивным участником форума Мишей Шором. Как пел Расторгуев такая работа… иначе нельзя

Пост скриптум. Фото позаимствовала у Танюша Елагина, Евгений Иванов, Алексей Сухоруков и Михаил Мойсеянчик. Надеюсь, они не затребуют плату за использование их контента).

 

Комментарии для сайта Cackle
Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
10.07.2019

С дружелюбным соседом по Европе

«Человек Паук: Вдали от дома» вторая часть приключений «дружелюбного соседа» и заключительный фильм третьей фазы киновселенной Marvel – огромного периода истории киносупергероев.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
31.01.2019

Индийский фокусник и стеклянный триквел

Фильм «Стекло» американского режиссера М. Найта Шьямалана неискушенному зрителю на первый взгляд может показаться типичным зимним «попкорн-муви». Шикарный каст в лицах Брюса Уиллиса, Джеймса Макэвоя, Сэмюэля Л. Джексона и молодой, но крайне талантливой Анны Тейлор Джой, трейлеры, которые настраивали зрителя на выхолощенный супергеройский боевик. Почему все это не так и «Стекло» самый важный супергеройский фильм после «Железного человека» и «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана – читайте далее.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

«Зеленая книга»: фильм, который стоит посмотреть

«Зеленая книга» - на редкость классная биографическая драма с «оскаровским» потенциалом.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

Т-34: Гоголь в Танке

Я очень люблю фильмы военной тематики. Но относительно «Т-34» меня переполняли сомнения и скептицизм. Особенно после двух предыдущих «киношедевров» про танчики.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
15.09.2018

«История одного назначения»: А было ли дело?

«История одного назначения» - фильм очень близкий для жителей нашего города. Картина снятая на Ясной Поляне показывает мало кому известный эпизод из жизни Льва Толстого – суд над писарем Шабуниным, на котором великий классик выступал адвокатом подсудимого.

Анна Жукова
Анна Жукова:
15.08.2018

Лето! Сегодня сейшн в Ленсовета…

Как же я люблю подобные атмосферные фильмы — Ленинград, белые ночи, музыка, любовь, портвейн, берег Финского залива, квартирники, виниловые пластинки, телефонные будки…

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
06.08.2018

“Что мне выпить во имя твоё?”

В “Тульском Камерном Драмтеатре” прошёл показ спектакля “Москва-Петушки” по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
12.07.2018

Дорогая, я уменьшил... супергероя!

В прокат вышел новый фильм киновселенной MARVEL “Человек-муравей и Оса”

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
24.06.2018

Удовлетворительная семейка 2

В кинопрокат вышел мультфильм “Суперсемейка 2”