• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
08.04.2015 0
28076
28076:

ИТВ-квест по-тульски

Или как я приняла участие в увлекательном путешествии, посвященном возможностям интерактивного телевидения (ИТВ) .

В блог-туре «ИТВ-КВЕСТ», организованном по инициативе Тульского филиала компании «Ростелеком», участников в увлекательной форме познакомили с телевидением будущего, доступным тулякам уже сегодня.

Блог-тур проходил в формате современной трендовой игры «Квест». Участников ждали интересные командные и личные испытания. В этот день понадобилось активировать и смекалку, и эрудицию, и умение в короткие сроки добыть нужную информацию. Новые знакомства, море полезной информации и заряд положительных эмоций – все это было нам обеспечено. Организаторы подготовили много приятных сюрпризов и неожиданных открытий!

Участники мероприятия – активные тульские блогеры и журналисты. Поэтому все мы попали, как говорится, в свою среду - атмосферу приключений! Трудностей было немало, но умение добиваться поставленных целей через их преодоление – задача хорошо нам знакомая.

 

Благодаря мобильному гаджету, подключенному к интернету, участники квеста искали подсказки в соцсетях и вели онлайн-трансляцию с места событий. Мы ощутили себя игроками необычного реалити-шоу. Было здорово!

В процессе самопознания мы научились и попробовали многое: с помощью обычного телевизора, подключенного к интернету, пользовались яндекс-картами, пытались управлять просмотром, пели караоке, познакомились с сервисами ИТВ и поняли, как они облегчают жизнь.

Не все так просто

На старт! Команды определены, задания розданы, поехали!

ИТВ-квест состоял из нескольких этапов-локаций. Каждая локация символизировала сервис интерактивного ТВ: мультирум, родительский контроль, управление просмотром. Сервисы представлены в форме необычных объектов, которые можно было осмотреть, потрогать и опробовать на себе.

Команды с энтузиазмом включились в борьбу. Но не все участники квеста стартовали молниеносно. Некоторым потребовалось серьезно поразмыслить над тем, где же спрятано следующее задание. А поджидало оно нас в одном из помещений на пр. Ленина. Там, где «…объект и здание, имеющее патриотичное название, соединены арочным сводом, ведущим в переулок работников склада…». Рассуждаем с чувством, с толком, с расстановкой… И вот первая головоломка покорилась – МЦ «Родина», Учетный переулок…, а значит, не за горами и следующее задание.

Оно оказалось сложнее предыдущего. Познаем сервис «Родительский контроль». В темной комнате одному из участников команды – «ребенку» - нужно найти 8 табличек. В его арсенале только карманный фонарик и встроенная в шлем камера, с помощью которой «родители» на экране за дверью контролируют действия своего «чада». И это еще не все. На добытых командными усилиями табличках - цифры и арифметические знаки. Чтобы играть дальше, нужно составить правильные математические равенства. Все как в жизни - неплохой стимул для ребенка - прилежно учиться, не так ли?

Загадочный мультирум

Еще одна головоломка поджидала на локации «Мультирум». Это сервис, позволяющий независимо смотреть телепередачи в разных комнатах. В центре задания – куб с пирамидой внутри, на гранях которой каждому игроку с помощью металлических пластин-проводников нужно замкнуть свою электрическую цепь. Результат не заставил себя ждать - команда справилась, и на вершине пирамиды засветился шар-молния.

Самое зрелищное задание - «Мультискрин». Сервис позволяет объединить до пяти экранов для просмотра ТВ- и видеоконтента: можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр на другом устройстве с того же самого места. Для выполнения задания потребовались усилия каждого члена команд. Имитация сервиса проста: поймал лазерный луч в своем зеркале и направил его на отражающую поверхность в руках другого игрока, и так далее, пока луч не достигнет заданной точки. Главная цель - сделать а-ля «ТВ-сигнал» бесконечным. Добились и этого!

Захватывающее и увлекательное путешествие в мир интерактивного ТВ пронеслось мгновенно. Вот уже и финал, и победители! Первой на финиш пришла команда «Диал-ап». Но кто сказал, что другие хуже? В ИТВ-квесте нет и не может быть проигравших. Главное – участие и желание узнать больше нового и интересного. Уставших, но довольных ребят наградили дипломами и памятными подарками. Воодушевленные участники в обычной жизни уже вряд ли смогут обойтись без супертелевидения. Теперь они на собственном опыте знают, что ИТВ – это не только отличное качество изображения, но полезные сервисы, открывающие новую интерактивную реальность.
 

Комментарии для сайта Cackle
Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
10.07.2019

С дружелюбным соседом по Европе

«Человек Паук: Вдали от дома» вторая часть приключений «дружелюбного соседа» и заключительный фильм третьей фазы киновселенной Marvel – огромного периода истории киносупергероев.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
31.01.2019

Индийский фокусник и стеклянный триквел

Фильм «Стекло» американского режиссера М. Найта Шьямалана неискушенному зрителю на первый взгляд может показаться типичным зимним «попкорн-муви». Шикарный каст в лицах Брюса Уиллиса, Джеймса Макэвоя, Сэмюэля Л. Джексона и молодой, но крайне талантливой Анны Тейлор Джой, трейлеры, которые настраивали зрителя на выхолощенный супергеройский боевик. Почему все это не так и «Стекло» самый важный супергеройский фильм после «Железного человека» и «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана – читайте далее.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

«Зеленая книга»: фильм, который стоит посмотреть

«Зеленая книга» - на редкость классная биографическая драма с «оскаровским» потенциалом.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

Т-34: Гоголь в Танке

Я очень люблю фильмы военной тематики. Но относительно «Т-34» меня переполняли сомнения и скептицизм. Особенно после двух предыдущих «киношедевров» про танчики.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
15.09.2018

«История одного назначения»: А было ли дело?

«История одного назначения» - фильм очень близкий для жителей нашего города. Картина снятая на Ясной Поляне показывает мало кому известный эпизод из жизни Льва Толстого – суд над писарем Шабуниным, на котором великий классик выступал адвокатом подсудимого.

Анна Жукова
Анна Жукова:
15.08.2018

Лето! Сегодня сейшн в Ленсовета…

Как же я люблю подобные атмосферные фильмы — Ленинград, белые ночи, музыка, любовь, портвейн, берег Финского залива, квартирники, виниловые пластинки, телефонные будки…

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
06.08.2018

“Что мне выпить во имя твоё?”

В “Тульском Камерном Драмтеатре” прошёл показ спектакля “Москва-Петушки” по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
12.07.2018

Дорогая, я уменьшил... супергероя!

В прокат вышел новый фильм киновселенной MARVEL “Человек-муравей и Оса”

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
24.06.2018

Удовлетворительная семейка 2

В кинопрокат вышел мультфильм “Суперсемейка 2”