• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
28.04.2018 0
Шевченко Максим
Шевченко Максим:

Первый фильм комом

В прокат вышел режиссерский дебют Данилы Козловского “Тренер”

Создаётся впечатление, что Данила Козловский сыграл в кино абсолютно всех. Он путешествовал во времени, пел и плясал в шоу трансвеститов, крестил Русь, был шпионом, пилотом, хоккеистом... Теперь он стал футбольным тренером.

Идея сыграть футбольного тренера у Козловского назрела давно. На раннем этапе картины Козловский был продюсером, но в итоге Данила решает рассказать эту историю сам и попробовать себя в амплуа не только актёра, но и режиссера. Примечательно, что в картине он тоже исполняет две роли: тренера и футболиста.

Сама картина получилась довольно пресной. Первая треть фильма абсолютно скучная, в ней практически ничего не происходит, кроме показа рефлексии тренера Юры (Козловский) и его вспыльчивого характера. Сценарий совершенно стандартный для подобных спортивных картин. Команда аутсайдеров становится чемпионами. В актёрском составе тоже не всё так гладко, например, взять на роль футбольного заводилы Александра Ильина-младшего превосходная идея! Ведь он совмещает в себе качества актера и панк музыканта (играет в группе План Ломоносова), его экспрессивность бъёт все пределы, очень удачное попадание в образ. Но та же Ольга Зуева (медсестра, в которую влюбляется Юра) совершенно безэмоциональна. Перед началом “Тренера”, помимо двух фильмов про танки, показывали трейлер другого фильма с Козловским “На районе”. Каково было моё удивление увидеть эту малоизвестную актрису в режиссерах картины.

В “Тренере” очень странное решение с саундтреком, музыка далеко не всегда подходит к кадру. И в тоже время в музыкальное сопровождение вложено просто огромное количество денег. Услышать можно всё: от Imagine dragons до ДДТ и Фрэнка Синатры. И вот из таких противоречий сценарных, художественных, музыкальных состоит весь фильм.

Хороша картина для режиссерского дебюта? Вполне. Стоит ли на неё идти? Только если вы ярый фанат футбола или Данилы Козловского. Мне же хочется пожелать Даниле успехов на режиссерском поприще и увидеть от него новые более оригинальные работы.

Комментарии для сайта Cackle
Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
10.07.2019

С дружелюбным соседом по Европе

«Человек Паук: Вдали от дома» вторая часть приключений «дружелюбного соседа» и заключительный фильм третьей фазы киновселенной Marvel – огромного периода истории киносупергероев.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
31.01.2019

Индийский фокусник и стеклянный триквел

Фильм «Стекло» американского режиссера М. Найта Шьямалана неискушенному зрителю на первый взгляд может показаться типичным зимним «попкорн-муви». Шикарный каст в лицах Брюса Уиллиса, Джеймса Макэвоя, Сэмюэля Л. Джексона и молодой, но крайне талантливой Анны Тейлор Джой, трейлеры, которые настраивали зрителя на выхолощенный супергеройский боевик. Почему все это не так и «Стекло» самый важный супергеройский фильм после «Железного человека» и «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана – читайте далее.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

«Зеленая книга»: фильм, который стоит посмотреть

«Зеленая книга» - на редкость классная биографическая драма с «оскаровским» потенциалом.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

Т-34: Гоголь в Танке

Я очень люблю фильмы военной тематики. Но относительно «Т-34» меня переполняли сомнения и скептицизм. Особенно после двух предыдущих «киношедевров» про танчики.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
15.09.2018

«История одного назначения»: А было ли дело?

«История одного назначения» - фильм очень близкий для жителей нашего города. Картина снятая на Ясной Поляне показывает мало кому известный эпизод из жизни Льва Толстого – суд над писарем Шабуниным, на котором великий классик выступал адвокатом подсудимого.

Анна Жукова
Анна Жукова:
15.08.2018

Лето! Сегодня сейшн в Ленсовета…

Как же я люблю подобные атмосферные фильмы — Ленинград, белые ночи, музыка, любовь, портвейн, берег Финского залива, квартирники, виниловые пластинки, телефонные будки…

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
06.08.2018

“Что мне выпить во имя твоё?”

В “Тульском Камерном Драмтеатре” прошёл показ спектакля “Москва-Петушки” по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
12.07.2018

Дорогая, я уменьшил... супергероя!

В прокат вышел новый фильм киновселенной MARVEL “Человек-муравей и Оса”

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
24.06.2018

Удовлетворительная семейка 2

В кинопрокат вышел мультфильм “Суперсемейка 2”