• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.01.2018 0
Шевченко Максим
Шевченко Максим:

Фильм о самом загадочном кинематографисте

Хичкоку и не снилось

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Горе – творец» для меня был одним из самых ожидаемых премьер года. Меня безумно огорчает отечественный кинорынок, который боится потратить хоть одну копейку на картину «непонятную» русскому зрителю. Картина, рассказывающая частично про жизнь великого и могучего Томми Вайсо, его роль исполнил Джеймс Франко, который взялся за работу над биографией горе-кинематографиста практически так же, как и сам Вайсо над своей комедийной драмой «Комнатой», являясь в картине не только главным действующем лицом, но так же режиссером и продюсером.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для людей, случайно не знающих про этот шедевр: «Комната» - фильм, находящийся за гранью привычного кинематографа, он плох ровно на столько, на сколько и хорош, настоящая мистификация, как и сам автор. Картина, которая по всем законам жанра обязана кануть в небытие и пройти бесследно, обрела культовый статус и разошлась на цитаты по всему миру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Горе – творец» вызывает целую бурю эмоций: смешно смотреть на чудаковатые выходки и прихоти Вайсо с его видением «настоящего американского кино» и эгоизмом, так одновременно и грустно видеть непринятие и непонимание обществом «горе-творца».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До конца картины вслед за Грегом Сестеро, другом Томми Вайсо, пытаешься понять, кто же он на самом деле? Богатый безумец, движимый мечтой создать великий фильм или обыкновенный мошенник? Боюсь, некоторые загадки должны остаться неразгаданными, иначе пропадёт весь шарм.

Картина завоевала Золотой глобус за лучшую мужскую роль в комедии, и эта награда полностью себя оправдывает. Даже если вы не знакомы с Вайсо, картину следует посмотреть хотя бы ради величайшей актерской игры. Джеймс Франко настолько вжился в роль своего героя, что даже за камерами вел себя как «горе-творец» и отдавал приказы съемочной группе в его манере.

Фильм рассказывает о дружбе, о мечте и пути к ней. А биография, пожалуй, самого странного человека в киноиндустрии вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Комментарии для сайта Cackle
Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
10.07.2019

С дружелюбным соседом по Европе

«Человек Паук: Вдали от дома» вторая часть приключений «дружелюбного соседа» и заключительный фильм третьей фазы киновселенной Marvel – огромного периода истории киносупергероев.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
31.01.2019

Индийский фокусник и стеклянный триквел

Фильм «Стекло» американского режиссера М. Найта Шьямалана неискушенному зрителю на первый взгляд может показаться типичным зимним «попкорн-муви». Шикарный каст в лицах Брюса Уиллиса, Джеймса Макэвоя, Сэмюэля Л. Джексона и молодой, но крайне талантливой Анны Тейлор Джой, трейлеры, которые настраивали зрителя на выхолощенный супергеройский боевик. Почему все это не так и «Стекло» самый важный супергеройский фильм после «Железного человека» и «Темного Рыцаря» Кристофера Нолана – читайте далее.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

«Зеленая книга»: фильм, который стоит посмотреть

«Зеленая книга» - на редкость классная биографическая драма с «оскаровским» потенциалом.

Анна Жукова
Анна Жукова:
21.01.2019

Т-34: Гоголь в Танке

Я очень люблю фильмы военной тематики. Но относительно «Т-34» меня переполняли сомнения и скептицизм. Особенно после двух предыдущих «киношедевров» про танчики.

Шестопалов Дмитрий
Шестопалов Дмитрий:
15.09.2018

«История одного назначения»: А было ли дело?

«История одного назначения» - фильм очень близкий для жителей нашего города. Картина снятая на Ясной Поляне показывает мало кому известный эпизод из жизни Льва Толстого – суд над писарем Шабуниным, на котором великий классик выступал адвокатом подсудимого.

Анна Жукова
Анна Жукова:
15.08.2018

Лето! Сегодня сейшн в Ленсовета…

Как же я люблю подобные атмосферные фильмы — Ленинград, белые ночи, музыка, любовь, портвейн, берег Финского залива, квартирники, виниловые пластинки, телефонные будки…

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
06.08.2018

“Что мне выпить во имя твоё?”

В “Тульском Камерном Драмтеатре” прошёл показ спектакля “Москва-Петушки” по одноименной пьесе Венедикта Ерофеева

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
12.07.2018

Дорогая, я уменьшил... супергероя!

В прокат вышел новый фильм киновселенной MARVEL “Человек-муравей и Оса”

Шевченко Максим
Шевченко Максим:
24.06.2018

Удовлетворительная семейка 2

В кинопрокат вышел мультфильм “Суперсемейка 2”