• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.05.2020

Член комитета Совета Федерации Владимир Круглый заступился за тульского медика в купальнике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне, 19 мая, в тульских пабликах прогремела новость о медработнике в купальнике в местном госпитале. Такую сенсацию предоставил пациент Тульской областной больницы, который запечатлел медсестру инфекционного отделения в прозрачном защитном костюме, через который отчетливо просвечивается нижнее белье. Эта новость быстро охватила не только региональные и федеральные СМИ, но даже и зарубежные сайты и развлекательные платформы.

Напомним, что сама девушка-медик объяснила свой наряд тем, что в защитном костюме очень жарко, тем более, если одевать под него халат. Вот она и вышла из ситуации - надела только купальник. Однако, медработник не учла, что ее униформа обладает достаточно сильным просвечивающим эффектом, поэтому нижнее белье девушки смогли оценить не только коллеги, но и пациенты во время ее обхода по палатам. Опираясь на комментарии и примечания в социальных сетях, мужчины были вовсе не против такого “дефиле”, а лишь неловко поглядывали на медика и улыбались.

Однако, за такую находчивость девушку “не погладили по голове” и не вручили медаль, а сделали дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом медучреждения провели дополнительную разъяснительную бесед о необходимости соблюдения требований к санитарной одежде и внешнему виду.

Есть те, кто поругал девушки, есть и те, кто заступился. Так на стороне защиты оказался и член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый. В интервью РБК он заявил, что внешний вид медсестры может считаться нарушением этики медицинского работника, однако действия медсестры не заслуживают серьезных санкций. Также некоторые правозащитники уделили внимание вопросу о причинах такого поступка. По их версии, тульская медсестра может смело отстаивать свои права в суде, так как ее не обеспечили средствами защиты должного качества, и добиваться отмены дисциплинарного взыскания. Этим поделилась тульская "Комсомолка".


Напомним, что большинство граждан девушку не осудили,  а наоборот отнеслись с пониманием. Мужская же половина отреагировала на новость более, чем позитивно, отметив, что с удовольствием бы пребывали на лечении в больнице, если бы их посещала такая медсестра.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle