• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.05.2020

Как русские и иностранцы оценили поступок тульского медика в купальнике: от ругани до восторга

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне, 19 мая, в Тульской областной больнице один из пациентов запечатлел медсестру инфекционного отделения в прозрачном защитном костюме, через который отчетливо просвечивается нижнее белье. Эта новость быстро охватила не только региональные и федеральные СМИ, но даже и зарубежные сайты и чаты.

Напомним, что сама девушка-медик объяснила свой наряд тем, что в защитном костюме очень жарко, тем более, если одевать под него халат. Вот она и вышла из ситуации - надела только нижнее белье. Однако, за такую находчивость девушку “не погладили по голове”, а сделали дисциплинарное замечание. С персоналом медучреждения провели разъяснительную беседу, сотрудники уведомлены о необходимости соблюдения требований к санитарной одежде и внешнему виду.

Стоит отметить, что большинство граждан девушку не осудили,  а наоборот отнеслись с пониманием. Мужская же половина отреагировала на новость более, чем позитивно, высказав, что с удовольствием бы пребывали на госпитализации, когда их окружает и посещает такая медсестра.

Помимо российских пользователей интернета, восторг о смелой медсестре разделили и иностранцы. Пользователи развлекательной платформы Reddit назвали девушку в прозрачном костюме сексуальной, плюс поддержали ее в таком поступке, подтвердив, что в костюме, и правда, очень жарко.

- СИЗ заставляет меня потеть в течение 0,035 секунд после надевания. Я бы тоже так делал, если бы мне позволили. Хотя я немного грузный, так что это не было бы так сексуально.

- Я думаю, что я болен, и мне нужно как можно скорее попасть в эту больницу.

- Новая категория PornHub: "Covid-19 Sexytime".

- По крайней мере, пациенты получают глазные конфеты.

Такие комментарии мелькают на развлекательной интернет-платформе среди иностранцев. Хотя, наши земляки тоже не стали скупиться на мысли и эмоции и поддержали такой неловкий, но, однако, яркий и смелый поступок девушки.

- В некоторых военных госпиталях на Юге подобное просвечивание сквозь халатик наоборот приветствуется, т.к. пациенты мужского пола выздоравливают гораздо быстрее (вспомните как выхаживали обмороженных военных летчиков) , а как известно, на войне все средства хороши…

- Больным страдать легче. Отвлекает.

- Ничего страшного в этом не вижу. Лишь бы медикам было хоть чуточку комфортнее. Думаю, что и больным это не помешает. Медсестра в бикини не так ужасает и пугает, как противочумные костюмы. Больные вокруг себя видят только защищенных медиков-"космонавтов", думаю, это угнетает.

- Премию ей дайте. а потом еще премию за смелость.

- Она занимается ЛЕЧЕНИЕМ, или , какой-то ерундой? Так вот, она ЛЕЧИТ, остальное вторично.

Конечно же, такая “медицинская сенсация” вызвала как смех, так и брань. Многие туляки и другие граждане страны не поняли и не оценили поступка девушки, что высказали своими негативными и даже осуждающими комментариями. Такими комментариями поделились в “КП-Тула”:

- Это крайнее неуважение к больным. Там, в стационарах, лежат тяжелые пациенты - они не знают, как их организм выдержит этот вирус, возможен и печальный исход. Нашла время и место. Это настолько аморально и дико, ни в одной стране ни одна медсестра до такого не опустилась. Если ей так жарко в больничном обмундировании, - ну не выходи на такие смены, откажись, работай не в инфекционных больницах. Как сделал коллектив калининградских медиков - оценили свои возможности, силы - и отказались работать с "ковидом". Там (в инфекционных), в основном, добровольцы и истинные врачи от Бога.

- Если жарко, то под костюмом можно носить просторные шорты из х/б и майку тоже из х/б . Если утверждать, что мол не знала медсестра о просвечивающем костюме, то на ней было бы обычное белье, но женщина явно подготовилась, принеся на работу купальник бикини?!

Есть и те, кто не верит в добропорядочность данного поступка и считает его намеренным. Например, такие комментарии поступили от наших читателей:

- В синтетике ей легче, чем в х/б халатике? Думаю, оделась так, чтоб  поржать.

Было это сделано намеренно для привлечения внимания к своей персоне или вышло случайно - остается на данный момент загадкой. Однако, неординарная тульская медицина не только смогла прогреметь на весь мир, но и разбавить не оптимистичные новости о коронавирусе своей креативностью и смелостью.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle