• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.12.2017

Тульские дороги будут ремонтировать в ипотеку

21 декабря глава региона Алексей Дюмин выступил с ежегодным Посланием депутатам областной Думы и жителям региона.

Рассказывая про сообщение между городами и качество автодорог, губернатор отметил, что в этом направлении сделан первый серьёзный шаг — это приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Проект направлен на повышение качества дорожной инфраструктуры крупнейших городских агломераций страны. Только за 2017 год в Тульской области отремонтировали почти 150 километров региональных и 60 километров местных дорог в семи муниципалитетах. В 2018 году по проекту предусмотрено выделение почти 1,5 миллиарда рублей.

Алексей Дюмин отметил, что в Правительстве РФ разработан новый механизм финансирования полного цикла строительства инфраструктуры, необходимой для социально-экономического развития – Инфраструктурная ипотека. Это привлечение частного бизнеса для строительства инфраструктуры при поддержке государства в виде государственных гарантий и затем – оплаты этой инфраструктуры по мере ее использования.

- Наш проект, надеюсь, войдет в число первых, которые будут реализованы с помощью механизма Инфраструктурной ипотеки, - заявил губернатор.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle