• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
31.07.2021

Сегодня в Туле начался масштабный ремонт трамвайных путей на Красном перекопе

Сегодня, 31 июля, в Туле стартуют масштабные работы по ремонту и реновации трамвайных путей. Работы пройдут в течение месяца сразу на двух участках: на улице Советской и на трамвайном разворотном кольце на Красном Перекопе, а также на участке путей от улицы Кауля до улицы Михеева.

С 31 июля по 31 августа продлится реконструкция трамвайного разворотного кольца и путей на Красном Перекопе. Сегодня начались работы по демонтажу путей, здесь заменят  рельсошпальную решетку и асфальт, а также по просьбе жителей объединят трамвайную и автобусную остановки для удобства ожидания - это коснется автобусного маршрута №55.

Чтобы снизить негативное влияние ремонта на возможность добираться общественным транспортом, администрация Тулы увеличит число автобусов:

  • на маршрутах по нерегулируемому тарифу, № 34, № 55,
  • на маршрутах по регулируемому тарифу №5, № 13.

Кроме того, напомним, что с 3 августа по 20 сентября пройдет ремонт трамвайных путей по улице Советской на участке от улицы Фридриха Энгельса до улицы Коминтерна. Планируется привести к норме состояние путей и создать единообразное покрытие трамвайного пути по всей улице Советской. Со 2 августа трамвайное сообщение на этом участке прекратится до окончания работ, транспорт будет ходить по улице Демидовская Плотина, Советской и Коминтерна. Увеличат количество автобусов.

На время работ на участке улица Кауля – улица Михеева изменят маршруты трамваев № 11, 12, 13.

Подробности, как именно изменятся маршруты трамваев, можно увидеть на сайте администрации или здесь.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle