• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
28.07.2021

В Туле на 1,5 месяца изменят схемы движения трамваев из-за ремонта на улице Советской и Красном Перекопе

В Туле ремонт трамвайных путей пройдет в течение месяца сразу на двух участках: на улице Советской и на трамвайном разворотном кольце на Красном Перекопе, а также на участке путей от улицы Кауля до улицы Михеева.

С 31 июля по 31 августа пройдет реконструкция трамвайного разворотного кольца и путей на Красном Перекопе. Демонтажные работы начнутся уже 31 июля, там заменят  рельсошпальную решетку и асфальт. Также здесь по просьбе жителей изменят схему движения автобуса № 55 – объединят трамвайную и автобусную остановки для удобства ожидания.

Чтобы снизить негативное влияние ремонта на возможность добираться общественным транспортом, администрация Тулы увеличит число автобусов:

  • на маршрутах по нерегулируемому тарифу, № 34, № 55,
  • на маршрутах по регулируемому тарифу №5, № 13.

В целом работы пройдут в два этапа: на первом ограничаятдвижение трамваев в южной части города, до Красного Перекопа. На втором этапе работы будут идти от Красного Перекопа до улицы Советской. В сентябре работы планируется полностью завершить и движение восстановить. Для удобства жителей на первом этапе организуют автобусное сообщение от станции Южной до автостанции Восточной, усилят работу автобуса № 55. На время работ конечную маршрута № 8 перенесут со станции Восточной на Красный Перекоп.

С 3 августа по 20 сентября пройдет ремонт трамвайных путей по улице Советской на участке от улицы Фридриха Энгельса до улицы Коминтерна. Планируется привести к норме состояние путей и создать единообразное покрытие трамвайного пути по всей улице Советской. Со 2 августа трамвайное сообщение на этом участке прекратится до окончания работ, транспорт будет ходить по улице Демидовская Плотина, Советской и Коминтерна. Увеличат количество автобусов.

На время работ на участке улица Кауля – улица Михеева изменят маршруты трамваев № 11, 12, 13.

С 31 июля по 15 августа трамвай №11 будет ходить без изменений по установленной схеме движения.

На период ремонтных работ по улице Советская на участке от улицы Ф. Энгельса до улицы Коминтерна трамваи № 3, 9, 10, 12, 14 будут ходить по измененной схеме.


Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle