• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.05.2020

Как в 2020 году тульские школьники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

Тульский минобр разъясняет порядок сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. В связи с распространением коронавирусной инфекции один экзамен отменят, а другой перенесут на более поздний срок.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Рассматриваются варианты проведения ЕГЭ начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение будет принято с учетом развития эпидситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

Все выпускники смогут сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Список экзаменов необходимо уточнять на ресурсах самих вузов. 

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе в пункты проведения экзаменов всем организаторам и участникам будут измерять температуру тела, аудитории будут дезинфицироваться. Рассаживать участников в аудиториях будутна расстоянии не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle