• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
02.06.2014 1

Сотрудники ГИБДД устроили праздник для юных пешеходов Тулы и области

В минувшую пятницу в гости к сотрудникам ГИБДД приехали ребята из подшефного Новогуровского дома-интерната. К приезду юных участников дорожного движения готовились заранее. В кабинете начальника ГИБДД для них накрыли "сладкий" стол в центре которого красовался торт в виде патрульного автомобиля ДПС.

После чаепития, гости в сопровождении полицейских направились на главную площадь города, где уже полным ходом шло профилактическое мероприятие "Внимание! Тормози заранее!".

На площади работал автогородок. Все желающие могли украсить цветной глазурью пряники. Курсанты ЮИД помогали гостям и участникам праздника проверить и закрепить свои знания по Правилам дорожного движения.

Детям вручали световозвращающие элементы.

Большое внимание и восторг юных пешеходов вызвали ростовые куклы в костюме зебры, главного атрибута безопасности пешеходов на дороге. Они поднимали настроение участникам праздника, которое, к сожалею, было омрачено непрекращающимся дождем. В связи с этим организаторы праздника решили его повторить, сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и искренне пожелали ребятам, что бы их летний отдых не был ничем омрачен. Ну если только дождем.

Фото Сергея Старикова

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle