• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.01.2020

В Тульской области введено метеопредупреждение из-за мокрого снега и гололедицы

11 января тульские спасатели ввели в регионе метеопредупреждение в связи со сложными погодными условиями. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший часы и до 21:00  11 января на территории области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный. Местами налипание мокрого снега, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. 

МЧС напоминает тулякам о соблюдении правил личной безопасности. Водителям стоит быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Будьте осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.  

Пешеходам также рекомендуют придерживаться мер безопасности, выбирать нескользящую обувь и стараться избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Ранее мы писали о том, что синоптики дали объяснение аномально теплой погоде в Туле.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle