• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
19.09.2017

В Туле плохие дороги? Расскажите это трофи-рейдерам!

15-16 сентября в окрестностях поселка Волово прошел заключительный этап Чемпионата Тульской области 2017 года по трофи-рейдам «ТУЛА-ТРОФИ 2017».

Трофи-рейд – это интереснейшее автомобильное соревнование, проходящее по тяжелому бездорожью и практически исключающее использование дорог.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участвовали в Чемпионате как спортсмены на специально подготовленных автомобилях, так и любители на гражданских автомобилях колесной формулы 4х4, а также спортсмены на квадроциклах. В этом виде автомобильного спорта экипажи соревнуются в прохождении бездорожья и умении ориентироваться на местности, при этом победителем становится тот экипаж, который за установленное время наберёт наибольшее количество баллов, собрав максимальное количество «точек» - специальных участков на местности, отличающихся особой сложностью прохождения, которые необходимо найти по заданным координатам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чемпионат проводился в два этапа: 1 этап - Свободное ориентирование, состоялся 21-22 апреля 2017 года в Киреевском районе Тульской области, 2 этап - Линейный трофи-рейд, проведён в минувшие выходные.

На старт второго этапа Чемпионата вышли 12 экипажей на автомобилях из Тульской, Московской и Орловской областей в двух зачетных категориях ТР-0 и ТР-1: 7 и 5 экипажей соответственно.

Во втором этапе Чемпионата победу одержали: в категории ТР-0 – экипаж Шатохин Александр и Дорофеев Александр (Орловская обл.), в категории ТР-1 – Телышев Александр и Сошников Вячеслав (гор. Тула).

По итогам же Чемпионата звание Чемпион Тульской области 2017 года с присуждением спортивного разряда, а также ценные призы от спонсоров Чемпионата завоевали: в категории ТР-0 – экипаж Правлин Владимир и Захаров Роман (гор.Тула), в категории ТР-1 – Телышев Александр и Сошников Вячеслав (гор. Тула).

В категории ATV (квадроциклы) боролись за победу 12 экипажей из Тульской и Московской областей, городов Владимир, Липецк, Рязань. Победу одержали: в категории «Спорт» - экипаж Соколовский Никита и Соколовский Артем (гор. Владимир), в категории «Туризм» - экипаж Нестеров Дмитрий и Григорьев Роман (гор. Тула).

В ходе мероприятия спортсмены и зрители получили незабываемые впечатления, красивые кадры и массу удовольствия. Завершилось мероприятие награждением победителей и красочным фейерверком.

Чемпионат проводился Тульской региональной общественной организацией «Федерация автомобильного спорта» при поддержке комитета Тульской области по спорту и администраций муниципальных образований.

Чемпионат Тульской области по трофи-рейдам «Тула-Трофи» становится традиционным соревнованием, проводимым ежегодно. Присоединяйтесь!

Комментарии для сайта Cackle