• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.06.2017

Активисты ОНФ в Тульской области добились ремонта «убитой» дороги в Донском

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились ремонта улицы Калинина в Донском, ставшей лидером голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Всего за несколько дней в городе с населением чуть более 50 тыс. жителей за ремонт улицы проголосовали 2 тыс. 158 человек.

Привлечь внимание общественников и чиновников к дороге, которая, по словам местных жителей, не ремонтировалась более полувека, удалось 16-летнему школьнику Станиславу Скидану. Молодой человек разместил посты в социальных сетях, распечатал и расклеил по всему городу объявления «Проголосуем за дорогу!».

Активистами ОНФ были направлены запросы в местные органы власти и в прокуратуру, которая признала, что улица находится в ненормативном состоянии и требует ремонта.

В апреле Донской посетила дорожная инспекция Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ встретились с жителями и главой администрации города, сняли несколько видеосюжетов. Глава администрации Донского пояснил, что ранее отремонтировать улицу было невозможно, потому что она не стояла на балансе города, и заверил, что до июня этого года дорога будет приведена в нормативное состояние. Затем сроки сдвинулись, но в середине июня на улице Калинина все-таки начался ремонт. В течение нескольких дней на грунтовом участке улицы было проведено грейдирование, а затем дорогу обсыпали щебнем.

«Наконец-то жители улицы Калинина могут спокойно, не «убивая» свою машину, ездить по этой дороге. Мы очень долго ждали ремонта, и благодаря нашей активности и неравнодушию смогли решить проблему. На мой взгляд, это пример позитивного взаимодействия с местной администрацией, когда проблема была четко обозначена и затем решена. Жители приняли участие в приемке работ и остались довольны качеством», – подчеркнул активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Станислав Скидан.

Также жители Донского ждут обновления центральной улицы города – Октябрьской, которая тоже набрала 1,5 тыс. голосов. Планируется, что в текущем году на ней будет проведен капитальный ремонт.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle