• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
23.07.2015 1

Родители детей-инвалидов из Владимира поделились своим опытом с туляками

21 июля во вторник в малом конференц-зале Тульского Музея оружия прошел выездной семинар для родителей детей-инвалидов   и инвалидов Тулы и области. Организовала его Тульская региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям "Маленькая страна – Мы есть".

Своим опытом воспитания поделились родители детей-инвалидов из города Владимира. Они рассказали какие используют программы для занятий со своими детьми, как общаются родители особенных детей между собой, чтобы помочь детям, о своем взаимодействии с органами власти и об организации «учебных квартир».

Тематика семинара и актуальность вопросов вызвала живой интерес слушателей, среди которых были не только члены «Маленькой страны», но и нескольких общественных организаций инвалидов Тулы и области, а также из города Орел. В частности на семинаре рассказывали о:

- Защите и реализации прав людей с инвалидностью с рождения в течение жизни.

- Формах сопровождаемого проживания во Владимирской области.

- Опыте Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» и перспективах развития.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle