• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
17.04.2017

В Тульской области пройдёт Чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов- колясочников

Чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди спортсменов- колясочников (1-5 класс) пройдёт на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» (Тульская область, г. Алексин, ул. Чехова, д. 21). Соревнования пройдут в личном и командном зачёте, 19-20 апреля состоятся личные игры, а 21-22 апреля – командные.

РУТБ «Ока» не случайно выбрана в качестве места проведения чемпионата России. На этой спортивной базе проходят основные тренировочные мероприятия для подготовки национальной сборной команды по настольному теннису спорта лиц с ПОДА к участию в самых крупных международных стартах, кроме того на ней созданы все условия для комфортного размещения и проведения соревнований и тренировочных мероприятий для лиц с различными видами инвалидности.

В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов из 30 регионов страны. Ведущими регионами, развивающие настольный теннис спорта с ПОДА, являются Саратовская и Челябинская области, города Москва и Санкт-Петербург и Республика Хакасия.

Чемпионат России в Алексине является отбором в сборную команду России для участия в международных соревнованиях, критерием для отбора станут уровень мастерства и возраст спортсменов.

Лидеры сборной команды России, которые примут участие в чемпионате:

Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика) – серебряный призер чемпионата мира 2010г., 2 – кратная чемпионка, 3 – кратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы 2009-2015гг.;

Дмитрий Лавров (Республика Башкортостан) – бронзовый призер чемпионата Европы 2015 г.;

Александра Васильева (Псковская область) – бронзовый призер чемпионата Европы 2015 г.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle