USD 93.44
      EUR 99.58
26.07.2019

Игорь Черевченко: «Нефтчи» каждый год в еврокубках, а у нас первый блин комом»

В четверг, 25 июля, тульский «Арсенал» впервые сыграл в матче Лиги Европы. Его соперником стал бакинский «Нефтчи». Историческая игра канониров закончилась поражением, счет игры составил 0:1 в пользу «Нефтчи».

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко на послематчевой пресс-конференции объяснил поражение «Арсенала»:

«Много что не получилось. Плохо выходили из-под прессинга, который нам навязали с первых минут. Плюс выпала группа игроков. Фланги не работали, впереди не цеплялись, ударов не было. А как без этого забить? «Нефтчи» здорово сыграл, сидел на пятках у наших игроков.

Перегорели? Здесь все опытные футболисты, играли в сборных. Сваливать на то, что «перегорели», я не собираюсь. Скажу одно: есть вторая игра. Да, счет 0:1 неприятный. Но и при 0:0 нам пришлось бы забивать. Хочу поблагодарить болельщиков — поддержка была сумасшедшая, хоть мы их и не порадовали!

«Нефтчи» каждый год в еврокубках, а у нас первый блин комом. В первом тайме мы минут пять не могли выйти со своей половины, сказалось давление соперника. Мне эта игра напомнила первый тайм с «Динамо».

Мы готовились, просматривали игры соперника, но не сложилось» - отметил Черевченко.

Напомним, что ранее главный тренер бакинского «Нефтчи» Роберто Бордин оценил уровень соперника.

Автор: Кузнецова Юлия