• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
10.06.2021

На руководство пансионата «Велегож» завели уголовное дело на основе найденных нарушений

Следственный комитет России по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении руководства ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож». Предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, руководство пансионата, зная об имеющихся нарушениях, 30 мая 2021 года открыло детский лагерь для работы и размещения в нем детей.

Напомним, несколько дней назад в детском пансионате «Велегож» в Заокском районе прошла прокурорская проверка, которая выявила множество нарушений, касающихся пожарной безопасности, условий проживания и аварийного состояния зданий. По факту ненадлежащего состояния лагеря был объявлен выговор министру труда и социальной защиты. Кроме того, уволили начальника профильного отдела в министерстве.

Сейчас по уголовному делу ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Заокского района Тульской области и находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle