• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
09.06.2021

Нарушения в пансионате «Велегож»: виновных в недобросовестной приемке накажут

Ситуация, сложившаяся в пансионате "Велегож", привлекла внимание администрации региона. Напомним, прокурорская проверка нашла в детском пансионате в Заокском районе множество нарушений, которые опасны для жизни детей - здесь и неисправные огнетушители, и поврежденные лестницы, и многое другое.

В результате эти вопиющие нарушения привлекли внимание руководства региона и лично губернатора. Он потребовал от руководителей всех органов, которые давали заключение о соответствии пансионата требованиям, проверить действия своих подчинённых. Виновные должны быть определены и наказаны.

Стоит отметить, что пансионат был принят, но с замечаниями от МЧС, Заокской ЦРБ и администрации района, о чем был составлен акт, а по фактам нарушений, выявленных Роспотребнадзором, возбудили 6 дел об административных правонарушениях.

По факту ненадлежащего состояния лагеря, допущенного к приему детей, был объявлен выговор министру труда и социальной защиты. Кроме того, уволили начальника профильного отдела в министерстве.

Фото с сайта wikimapia.org

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle