• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
29.07.2014

В Тульской области более 700 водителей автобусов нарушили ПДД

Почти две недели с 14 по 25 июля в Тульской области длилась профилактическая операция «Безопасный автобус».

За 12 дней сотрудники Госавтоинспекции осмотрели 2422 автобуса .

Отдельно стражи порядка следили за тем, как водители пассажирского транспорта соблюдают Правила дорожного движения. Нарушителей оказалось не мало. К административной ответственности привлекли 742 водителя автобусов.

В частности за управление транспортом без нужной категории в водительских правах к ответственности привлечен один водитель. Еще один водитель перевозил людей в автобусе не имея разрешения на работу в России.

- По недостаткам, выявленным в ходе проверок, выдано 13 предписаний должностным лицам пассажирских АТП и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров автобусами, - пояснили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В 22 случаях, когда на маршрут выходили неисправные машины, к административной ответственности привлечены должностные лица предприятий.

Не менее шокирующий факт, что пассажиров перевозили водители будучи в состоянии алкогольного опьянения. Таковых задержали 2 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На трассе "Крым" под Тулой маршрутка столкнулась с грузовым "Мазом"

Крупная авария с пассажирским транспортом произошла сегодня утром, 29 июля . В Заокском районе на 126 км трассы М2 "Крым" столкнулись пассажирский микроавтобус "Форд Транзит" и грузовой автомобиль "Маз". Есть раненные ( читать далее)

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle