• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.01.2020

А.С. Стариков о взрыве в Туле на улице Болдина: «Расследование уголовного дела потребует еще нескольких месяцев»

В областной столице проходит пресс-конференция руководителя следственного управления А. Ю. Старикова с представителями СМИ. На совещании обсуждают итоги работы СК, а также результаты расследования наиболее резонансных уголовных дел.

Одна из тем коснулась происшествия на улице Болдина в Туле. В конце ноября прошлого года возле одного из домов прогремел взрыв, пострадал мужчина. Александр Стариков сообщил, что не может раскрывать всех деталей произошедшего, в том числе - назвать мотивы преступления. Однако руководитель следственного управления отметил, что этот случай не относится к проявлению терроризма. Расследование уголовного дела потребует ещё несколько месяцев.

Напомним, 27 ноября в Туле на ул. Болдина возле дома № 106-А прогремел взрыв. Он произошел в тот момент, когда мужчина достал неизвестный предмет из пакета, который лежал возле припаркованного ВАЗа-2104. Предмет взорвался в руках у мужчины. Пострадавший получил травмы лица, позже ему оказали медпомощь в больнице.

После произошедшего следователи возбудили два уголовных дела: «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств».

Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle