• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.09.2018

В Туле начали проверять детские площадки после ЧП с мальчиком в Узловой

26 сентября 2018 года в Туле состоялось рабочее совещание по вопросу обследования детского игрового оборудования.

С отчетами об обследовании выступили начальники главных управлений по территориальным округам.

По всем обследованным объектам проводятся работы по удалению старых элементов, восстановлению или замене.

Как отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов, все площадки должны быть в нормативном состоянии.

Так, на территории Пролетарского округа проведено обследование 92 детских площадок, 91 из них находится в исправном и нормативном состоянии. По одной площадке будут проведены ремонтные работы.

В Центральном округе в ходе обследования выявлены дефекты по 35 дворовым территориям, а также по 7 адресам на неразграниченных земельных участках.
Главным управлением выдано 35 предписаний обслуживающим организациям для устранения выявленных нарушений. По 22 адресам проведены ремонтные работы.

В Советском округе проведено обследование 63 дворовых территорий с элементами детского и спортивного оборудования. По результатам выдано 8 уведомлений для приведения их в нормативное состояние. В текущем году в округе выполнена полная замена игровых комплексов и спортивного оборудования по адресам: сквер «Л.Толстого», сквер «Славянский бульвар».
 
В настоящее время ведутся работы по ремонту детской площадки по адресу: ул. Болдина, д.110б («Маленькая страна») и сетчатого ограждения на спортивной площадке в сквере «Тулякам, погибшим в локальных и военных конфликтах».
 
В Зареченском территориальном округе обследовано 111 детских площадок. 70 из них находятся в Туле, 41 – в Ленинских поселениях.
Нарушения состояния игрового оборудования выявлены на 61 объекте. По выявленным фактам будут проведены работы по приведению оборудования в нормативное состояние.
 
Напомним, печальный инцидент на старой детской площадке произошел в городе Узловая. Восьмилетний мальчик частично лишился пальцев руки, играя на неисправной карусели.
По факту произошедшего проводится проверка в СУ СКР по Тульской области.
 
 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle