• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.09.2018

Котик-наркокурьер «сидит» в Новомосковском зоопарке

Напомним, в начале августа в исправительной колонии города Новомосковска была совершена диверсия. Кот-наркокурьер пытался пронести гашиш и амфетамин на территорию режимного учреждения. Свёртки с наркотиками были примотаны изолентой к его ошейнику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На прилегающую территорию исправительной колонии пушистый нарушитель проник вместе с двумя сообщниками. И даже несмотря на то, что дело было ночью, преступную шайку «засекли». Все участники «спецоперации», включая усатого-полосатого, были задержаны.

Изначально кот проходил по делу в качестве вещественного доказательства, потом его «перевели» в новомосковский зоопарк. Сколько пушистый проведёт за решёткой — пока неизвестно. Следствие ещё не завершено. Однако, как сообщают работники зоопарка, после оглашения приговора людям, кот останется жить там же. Неужели животное обречено на «пожизненное»?

В соцсетях вовсю обсуждают участь кота, который уже стал источников интернет-мемов. В комментариях предлагают передать ему пачку «Вискаса» с напильником внутри, а также сообщают, что пушистый - коренной обитатель тюрьмы. Он родился в ИК №6, но «откинулся» по весне, и помогал «братве».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle