• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
02.08.2018

В Туле котик не смог передать наркотики заключённым, потому что у него лапки

В ИК №6 города Новомосковска задержали наркокурьера, пытавшегося пронести запрещенные вещества на территорию режимного учреждения. Им оказался… котик. Свёртки с наркотой были примотаны изолентой к ошейнику пушистого нарушителя.

На прилегающую территорию исправительной колонии кот проник вместе с двумя сообщниками. И даже несмотря на то, что дело было ночью, преступную шайку быстро «засекли» сотрудники учреждения. У подельников — двух жителей Тульской области - при себе были обнаружены и изъяты сверток с растительным веществом темного цвета, а также полимерный сверток с белым порошком. Кот выступал в качестве курьера. По словам задержанных, наркотические вещества предназначались для осуждённых, отбывающих наказания в ИК-6. 

В результате все участники «спецоперации», включая усатого-полосатого, были задержаны. Наркотики изъяты и оправлены на экспертизу.

Кот отправлен в питомник для животных и проходит по делу в качестве вещественного доказательства.

Кстати, экспертиза показала, что в свёртках находилось 5,79 гр гашиша и 1,76 гр амфитамина. По месту жительства задержанных также обнаружили растительную массу и семена конопли, около 20 гр спайсов и 10 гр амфитомина. 
По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle