• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.12.2013 2

Тульские полицейские задержали "подрывника"

Пьяный мужчина решил напугать работников магазина

Сотрудники гипермаркета, расположенного в Новомосковске, были буквально ошарашены выходкой одного из покупателей. Вчера в 19:30 в торговый зал зашел изрядно выпивший мужчина, который громко заявил, что через несколько минут в магазине прогремит взрыв. Неизвестно, чего хотел добиться мужчина подобной выходкой. Возможно, он хотел напугать персонал и посетителей магазина, чтобы воспользоваться возникшей паникой.

Однако, к вероятному удивлению мужчины, никто не начал паниковать. Дело в том, что перед заступлением на смену, персонал магазина был проинструктирован сотрудниками полиции на случай возникновения угрозы террористического акта. Поэтому, вопреки ожиданиям мужчины, работники гипермаркета не только не поддались панике, но и предприняли оперативные действия по устранению угрозы. Так, уже через пару минут хулиган был задержан, а к магазину мчались полицейские вместе с кинологами.

- Незамедлительно прибывший наряд отдела МВД России по г.Новомосковску задержал подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, территорию гипермаркета обследовал кинолог со служебной собакой, взрывного устройства не обнаружено, - рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Автор: Кулимбаева Галина

Комментарии для сайта Cackle