• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
20.05.2014

Музей "Куликово поле" завоевал три награды на Всероссийском конкурсе

Делегация Тульской области завершила свою работу на Московской Международной Ярмарке путешествий MITF-2014 и Третьей Всероссийской открытой Ярмарке событийного и молодежного туризма «Russian open Event Ехро-2014».

Наивысших наград наш регион добился на II Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

В очный этап вошли 246 проектов.

Самое большое количество наград собрал музей-заповедник «Куликово поле». Он стал Лауреатом I степени в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание», Лауреатом II степени в номинации «Спортивные мероприятия и туризм, получил специальный диплом в номинации «Народные традиции».

Звание Лауреата I степени музей получил за проект «Всероссийской патриотической акции «Зеленая Дубрава». Мероприятие уже много лет собирает сотни участников и направлено на увековечивание памяти воинов, погибших за Отечество во все времена.

Звание Лауреата II степени музей получил за проведение семейного спортивного праздника «Большой Тур «Куликово поле», представляющий собой гонки на собачьих упряжках. Зрителей и гостей праздника ждут соревнования по ездовому спорту, спортивно-развлекательная программа для зрителей и участников, мастер-класс по верховой езде на Конном дворе.

Специальный диплом музей получил за фестиваль народного творчества «Былина» (о том как фестиваль проходил в этом году читайте на нашем сайте). В программе фестиваля конкурсные программы детских фольклорных коллективов, соревнования по русской лапте, флэшмоб «Россия – это мы», фотовыставка. Зрителей и гостей праздника ждут интерактивные площадки: городки и богатырские игры, занимательные опыты в лаборатории природы Куликова поля, мастерская забытого звука, мастер-классы по изготовлению символа фестиваля «Былина», кулинарные мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению меда из одуванчиков и выпечке блинов на пеньках.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle