• Курсы валют:
      USD 63.75
      EUR 70.53
21.07.2018

«Театральный дворик»: что интересного ждет туляков 21 июля?

В Туле стартовал Х юбилейный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». В день открытия состоялось карнавальное шествие с интерактивом и мастер-классами. Работала творческая лаборатория по изготовлению карнавальных костюмов. Каждый желающий туляк под руководством дизайнеров и актеров из Санкт-Петербурга смог изготовить для себя импровизированный карнавальный костюм и присоединиться к шествию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 17.30 на площади Ленина состоялся парад участников фестиваля, параллельно работали три площадки - пл. Ленина, Тульский кремль и площадь перед Главпочтамтом. Специально для церемонии открытия был подготовлен уникальный театральный проект, над созданием которого работали известные огненно-пиротехнические команды, байк-шоу и творческая хореографическая мастерская. Лаборатория Елены Порошиной «Команда+» из Серпухова показала спектакль «Сумерки». А завершился первый день выступлением тульского театра огня «Эра».

ПРОГРАММА НА 21 ИЮЛЯ

1. Рисуй! (пр. Ленина 90 к2, корпус № 6 ТулГУ)

14.00 — 14.40 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Лыба».

14.40 — 15.00 — Евгений Гитис (Москва). «Клоун Жека и сумасшедший велосипед».

15.00 — 16.00 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Супер-Ы».

14.00 — 16.00 Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Добивайся! (пр. Ленина 84а, угол жилого дома)

14.00 — 14.45 — Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Ловцыснов».

14.45 — 15.10 — Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

15.10 — 16.00 — Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

14.00 — 16.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

3. Беги! (пр. Ленина 84к1, спорткомплекс ТулГУ)

16.20 — 16.30 — Уличный Театр «Барселона» (Москва). «Сказочный сон».

16.30 — 17.10 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Mama mia».

17.10 — 17.35 — Театр имени Которого Нельзя Называть. Никита Каракуц (Санкт-Петербург). «Торт».

17.35 — 18.00 — Никита Измайлов (Москва). Контактное жонглирование

16.30 — 18.00 — Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

16.30 — 18.00 - Непредсказуемый предсказатель (Санкт-Петербург)

 

4. Расти! (пр. Ленина 84, корпус № 2 ТулГУ)

16.00 — 16.45 — Лаборатория Елены Порошиной «Команда+" (г.Серпухов). Спектакль «Мальчик-с-пальчик и его родители».

16.45 — 17.20 — Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

17.20 — 17.45 — Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

17.50 — 18.00 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

16.00 — 18.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

5. Береги! (пр. Ленина 95, корпус № 1 ТулГУ)

14.00 — 14.50 — Дмитрий Лобов и барабанное шоу театра «Эрмитаж» (Тула). Мастер-класс по игре на барабанах.

14.50 — 15.35 — Фолк-проект LaVerden (Тула).

15.35 — 16.00 — Клоун Лелик (Беларусь, Могилёв). Пантомима «Весёлый оркестр».

14.00 — 16.00 Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

14.00 — 16.00 — Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Делись! (пр. Ленина 89, гимназия № 20)

14.00 — 14.30 — «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

14.30 — 14.40 — Проект Дарьи Гордеевой «Без Слов» (Тула). Танцевальный перформанс «От холода до…».

14.40 — 14.55 — Светлана Сидоренко (Тула). Вокальная программа.

15.00 — 16.00 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа «Мова».

14.00 — 16.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

 

 

7. Люби! (пр. Ленина 74−76, Толстовский сквер)

16.00 — 16.30 — Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».

16.40 — 17.10 — Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

17.15 — 17.25 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

17.30 — 18.00 — Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «ЧАПЛИНшоу».

16.00 — 18.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

8. Мечтай! (пр. Ленина 85к1 — 85, Likёrka Loft)

16.00 — 16.40 — Группа «Билет на М.А.Р.С.» (Тула). «Джаз-кафе».

16.50 — 17.20 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург) и Илья Поляков (Санкт-Петербург). Спектакль «ЧТО делать?»

17.20 — 18.00 — Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Мастер-класс по кубинской сальсе.

16.00 — 18.00 Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург)

 

9. Отдыхай! (пр. Ленина 85к2 — 85к1, Likёrka Loft)

18.00 — 18.45 — Театр Del' ARTЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Нибелунги»

18.45 — 19.20 — Независимое творческое объединение «Freak Fabrik» (Москва). Спектакль «Эффект присутствия».

19.20 — 20.00 «Золотой театр» (Видное). Спектакль «Алиса в Стране Чудес»

 

10. Летай! (пр. Ленина 79, Газпром межрегионгаз Тула)

18.00 — 18.30 — Уличный театр «Bezlim F (theater)» (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках”.

18.30 — 18.40 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). «Чемоданчик со сказками».

18.40 — 19.45 — Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург). Спектакль «Сказки наизнанку».

19.45 — 20.20 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

18.00 — 19.30 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

 

 11. Рискуй! (пр. Ленина 61−63, Сквер тулякам-героям)

17.00 — 19.00 — FRAME FAM (Тула). Танцевальный батл.

19.10 — 19.50 — Михаил Монин (Москва). Интерактивное шоу фокусов с элементами stand up.

20.00 — 20.30 — Мастерская фехтовального искусства Макса Авдеева (Тула). Мастер-класс по фехтовальному искусству.

 

12. Танцуй! (пр. Ленина 44а, Государственный архив Тульской области)

18.00 — 19.00 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). Хореографическая программа «Мова».

19.00 — 19.20 — Танцевальный дом BM1 (Тула).

19.20 — 19.30 — Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула). «BohoDance».

19.30 — 20.30 — Театр пантомимы и пластики «Малиновая гряда» (Нижний Новгород). Спектакль-пантомима «Дом, который…».

 

13. Пой! (пр. Ленина 43−45, Пушкинский сквер)

 

17.00 — 18.20 — Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

18.20 — 18.50 — Струнный квартет «El Classic» (Тула). «Дерзкие струны».

18.55 — 19.25 — Лаборатория невербального театра «Сомнамбула» (Москва). Пантомима «Liberation».

19.30 — 21.00 — Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Четыре мюзикла от ТГВТ».

21.10 — 22.00 — Театр невербального юмора «УНИСОН» (Москва). Спектакль «Я играю на краю».

 

14. Дружи! (пр. Ленина 33, Главпочтампт)

17.20 — 18.10 — Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль «Метаморфозы».

18.20 — 18.50 — Дуэт «Наедине» (Тула). Программа «КиНо&ты».

18.50 — 19.00 — Творческое объединение «Индрик» (Тула). «Клан саблезубого медведя».

19.00 — 19.30 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург). Спектакль «Нашествие енотов».

19.35 — 20.30 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

20.30 — 21.00 — Позитив-бэнд «Jazzophrenia» (Тула). «Лето-паранойя».

21−00 — 21−50 — Театральное содружество «НОС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Короткие пьесы».

21.50 — 22.00 — Мистер Арчи (Беларусь, Гродно). Фаер-шоу.

 

15. Радуйся! (Красноармейский пр. 1, угол на пересечении Красноармейского пр. и ул. Советской)

17.00 — 17.45 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

17.45 — 18.35 — Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».

18.35 — 19.20 — Fane Solamente (Испания)

19.20 — 20.00 — Фолк-проект LaVerden (Тула).

 

16. Благодари! (Тульский Кремль, Тульский кремль)

17.20 — 17.50 — «Весёлые великаны» (Беларусь, Могилёв). Интерактивное шоу «Наездники».

18.00 — 18.40 — Оркестр русских народных инструментов «Тульские узоры» (Тула). «Русские картинки».

18.50 — 19.30 — Otto il Bassotto (Италия). Шоу «Rubber Head».

19.30 — 20.40 — Театр «Постскриптум» (Москва). Спектакль «Таинственное происшествие в отеле Гринфингерс».

20.40 — 21.20 — Тульский театр «Эрмитаж» (Тула). Спектакль «Путешествие в рай».

21.00 — 21.30 — Товарищество актеров «МiрЪ» (Санкт-Петербург). Импронада «ГогольМоголь».

21.25 — 22.00 — Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Белые сны».

 

#МечтыСбываются (пл. Ленина)

16.00 — 16.20 — Барабанное шоу DrumTime (Санкт-Петербург).

16.20 — 17.10 — Театр «Небесная карусель» (Санкт-Петербург). Спектакль «Небесная карусель».

17.10 — 18.00 — Независимая клоунада ДОЖ (Москва). «ЧЕМОДАНА ШОУ».

18.00 — 18.45 — Молодежный театр «Колесо» (Беларусь, Витебск)

18.55 — 19.40 — «Red Elvises» (США).

19.50 — 20.35 — Молодежный шоу-оркестр «Street Band» (Санкт-Петербург). Музыкальный перформанс «Soundtrack большого города».

20.45 — 21.30 — «Red Elvises» (США).

21.20 — 22.00 — Театр огня и света «Fire Family» (Москва). Огненное шоу «Иди за мечтой».

18.00 — 20.00 Уличный Театр «Барселона» (Москва). Аллея живых скульптур

20.00 — 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Мечта» (Тольятти). Аллея живых скульптур.

Автор: Ангелина Коломыцева

Комментарии для сайта Cackle