• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.07.2018

«Театральный дворик» в Туле — 2018. ПРОГРАММА

С 20 по 22 июля в Туле пройдёт X фестиваль уличных театров - «Театральный дворик». С 20 по 22 июля на площадках оружейной столицы выступят около 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии. Всего более 500 артистов. Тулу представят 15 коллективов (Творческая группа Веры Трофимовой, «Эрмитажик», «Boho Dance», тульские театры огня и др.).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль будет длиться три дня. Традиционно организаторы постарались охватить как можно больше жанров – зрители увидят театральные спектакли, хореографические выступления, цирковое искусство, огненное шоу, концерты различных музыкальных направлений.

В день открытия, 20 июля, пройдет карнавальное шествие. Построение начнётся в 15.30, это будет самостоятельный карнавальный перформанс с интерактивом, мастер-классами. Отдельно будет работать творческая лаборатория по изготовлению карнавальных костюмов. Каждый желающий туляк под руководством дизайнеров и актеров из Санкт-Петербурга сможет изготовить для себя импровизированный карнавальный костюм и принять участие в шествии.

Карнавальное шествие начнется в 16.30 от улицы Пушкинской, пройдет по пешеходной части проспекта Ленина и завершится на площади Ленина в 17.30.

В 17.30 на площади Ленина состоится торжественная церемония открытия и парад участников фестиваля. В день открытия будут параллельно работать три площадки - пл. Ленина, Тульский кремль и площадь перед Главпочтамтом.

Специально для церемонии открытия подготовлен уникальный театральный проект, над созданием которого работали известные огненно-пиротехнические команды, байк-шоу и творческая хореографическая мастерская. Завершится первый день фестиваля фейерверком на площади Ленина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В субботу, 21 июля, с 14.00 впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22.00. В марафоне будет задействовано более 18 площадок в центре города. Театральный марафон – это новшество фестиваля. Артисты и публика будут перемещаться от площадки возле автовокзала к площади Ленина. Туляки по-новому взглянут на город - спектакли и представления будут разворачиваться на небольших, порой неожиданных, пространствах.

- Театральный марафон – это новшество фестиваля. Артисты и публика будут перемещаться от площадки возле автовокзала к площади Ленина. Туляки по-новому взглянут на город - спектакли и представления будут разворачиваться на небольших, порой неожиданных, пространствах, - рассказала генеральный продюсер фестиваля Марина Мазанова.

Закрытие фестиваля, 22 июля, традиционно пройдет на набережной реки Упы. Шесть площадок будут работать с 13.00 до 22.00. На церемонию закрытия приглашен музыкальный коллектив из Казани - ВИА «Волга-Волга». Закрытие юбилейного фестиваля ознаменуется грандиозным пиротехническим шоу и праздничным салютом, сценарий которых специально прописывался в течение нескольких месяцев.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle