• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
06.03.2018

Как бесплатно доехать на поезде до Чемпионата мира по футболу-2018: лайфхак от тульского болельщика

Мы продолжаем наш народный футбольный проект «Туляки на ЧМ-2018» , в рамках которого болельщики делятся опытом, знаниями, лайфхаками и рассказами о своих поездках на Мундиаль в 2018 году. Авторы материалов — обычные любители футбола, которым посчастливится побывать на Чемпионате мира в этом году. Особенностью нашего проекта является то, что в нем мы постараемся показать обратную сторону Чемпионата, а не матчи как таковые.

Присоединиться к проекту может любой желающий. Если вы ярый поклонник футбола и желаете рассказать нашим читателям что-то интересное о Чемпионате мира, прославиться на весь регион, поделиться наблюдениями и эмоциями или просто «запостить» красивые фото своей поездки, пишите нам — мы с удовольствием сделаем вас одним из наших авторов. Давайте расскажем тем землякам, кто не сможет поехать на ЧМ, все самое интересное, прикольное и запоминающееся. Звоните: +7(902)754-66-90.

 

100 дней осталось до старта Чемпионата мира по футболу-2018 в России. Отчёт начался сегодня, 6 марта.

 

А продолжает наш проект уже известный по предыдущим публикациям туляк Владимир Моргулис. Напомним, он приобрел билеты на один из матчей. 19 июня Владимир поедет в Саранск на игру сборных Колумбии и Японии. Болельщик делится с коллегами по цеху лайфхаком, как достать бесплатные билеты на поезд в комфортные вагоны.

- Билеты куплены, паспорт болельщика получил, - пишет Владимир Моргулис. - Время задуматься, как добраться на матч и как после него вернуться.

Для начала посмотрел гостиницы в Саранске и ужаснулся их ценам. Решил, поеду одним днем. (Согласно сайтам бронирования отелей, в день этого матча размещение в гостиницах и съемных квартирах в несколько раз дороже обычного уже сегодня — если бронировать заранее. Велика вероятность, что ближе к дате цены еще вырастут. Так, аренда однокомнатной квартиры в сутки с 19 на 20 июня обойдется в сумму от 30 000 рублей. Отели — примерно столько же. — Прим. автора).

Расстояние немаленькое — по автомобильной трассе от Москвы до Саранска — около 650 километров. Ехать на машине тяжеловато, да и после долгой дороги удовольствие от матча будет уже не то. Такси выльется пассажирам в серьезную копеечку. От тульского автовокзала, например, до стадиона в Саранске такси будет стоить 8200 рублей. И тут снова хочется сказать спасибо организаторам Чемпионата мира. Специально для болельщиков на все матчи Мундиаля и обратно будут курсировать комфортабельные поезда. Причем совершенно бесплатно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако попасть на этот поезд сможет лишь тот, кто имеет билет и паспорт болельщика. У меня, к счастью, есть и то, и другое. Теперь дело техники и Интернета. Заходим на сайт tickets.transport2018.com — там все понятно интуитивно, как и на всех остальных официальных сайтах, связанных с ЧМ-2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбираем нужный матч и видим все поезда, которые уже назначены на эту игру. Пока из Москвы их три и обратно тоже. Матч начинается в 15:00 по московскому времени, а, значит, расписание поездов туда очень удобно для болельщиков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что же касается обратных билетов, то, учитывая, что в 18:00 все болельщики уже покинут стадион, получается большой разрыв во времени. Но для меня это не страшно — погуляю по Саранску.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Кстати, что можно посмотреть в Саранске болельщику ЧМ-2018, читайте в наших ближайших материалах.


 

- Все вагоны для футбольных болельщиков, по обещаниям перевозчиков, будут купейными. Сейчас на сайте представлена лишь часть поездов. Всего же на ЧМ-2018 их будет около 500. Все бесплатные при выполнении вышеуказанных условий. Единственный минус, особенно для курильщиков, – на промежуточных остановках нельзя будет выходить из вагона. Но сигареты и спорт – разные вещи, поэтому это как раз не страшно, а едой можно будет запастись заранее. Говорят, что для поездов на ЧМ-2018 будут использовать вагоны только фирменных поездов. И еще одно обещание – в поездах будут только болельщики, а это значит, интересы у всех будут общие, разговоры в поезде будут интересными.

 


Проезд на специальных поездах между городами ЧМ-2018 также будет бесплатным и для аккредитованных журналистов.


 

И неважно, кто за кого болеет – в поездах, как и на выездах нашей сборной, болельщики объединяются вне зависимости от любимого клуба. Будет масса впечатлений! С нетерпением жду!

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle