• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
28.05.2018

По первому тульскому детскому ж/д маршруту школьников повезут до Куликова Поля

В Туле открыли детский железнодорожный экскурсионный маршрут «Куликово поле – взгляд из XXI века». 26 мая по марруту отправился первый поезд. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсионная программа рассчитана на школьников 5-х - 7-х классов. В нее входит посещение музейной экспозиции, посвященной 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции г. Кимовска, музейного комплекса «Куликово поле» и мемориала на Красном холме. 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Благодаря маршруту школьники не только из Тульской области, но и всей России познакомятся с достопримечательностями, историей, традициями и культурой нашего региона не за партой, а непосредственно на месте», - подчеркнула министр культуры Тульской областиТатьяна Рыбкина, присутствовавшая на торжественном мероприятии.

В данный момент идет разработка двухдгневного маршрута с посещением с. Монастырщино, с. Моховое, с. Себино, п. Епифань, Богородицкого дворца-музея и парка.

Детский железнодорожный маршрут будет расширять свои границы за пределы области.

***

 

Проект «Живые уроки» позволяет раскрыть туристские возможности регионов для предоставления всем школьникам России равных возможностей доступа к историко-культурным, природным и национальным ценностям государства в любом уголке страны. Сегодня в нем участвуют 35 регионов России.

 

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle