• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.07.2016

На День города туляков ждут Хор Турецкого и огромная сковорода картошки

В этом году туляки будут праздновать сразу три юбилейные даты — 870-летние города, 75 лет со дня обороны Тулы и 40-летие присвоения звания города-героя.

Напомним, что на прошлой неделе был определен победитель конкурса на лучший дизайн-проект праздничного оформления города. Им стал Алексей Рудаков. Предложенные им эмблемы украсят сувенирную продукцию, будут использовать в праздничном оформлении основной сцены.

Праздничные мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках: площадь Ленина, проспект Ленина, ЦПКиО им. Белоусова, набережная реки Упы.

На центральной площади города состоится концерт звезд российской эстрады. Предположительно для туляков выступит Хор Турецкого или Сопрано Турецкого. В настоящий момент ведутся переговоры с организаторами. На Крестовоздвиженской площади развернутся миниатюрные усадьбы «Ясная Поляна» и «Поленово», где можно будет принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Тут же на огромной сковороде поджарят картошку, которой угостят всех желающих.

На набережной Упы в это время пройдет фестиваль национальных кухонь.

На улицах города будут играть духовые оркестры — участники фестиваля «Фанфары Тульского кремля».

Завершится праздничный день традиционным фейерверком.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle