• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
03.09.2019

Гастрономический фестиваль, аквашоу и концерты: чем еще удивят туляков 7 сентября

7 сентября Тула отметит 873-ю годовщину со дня своего основания. Концепция празднования Дня города Тулы и Дней Тульской области – 2019 объединена общей идеей – «Навстречу 500-летию Тульского Кремля и Большой Засечной черты».

Празднование развернется в историческом центре города: площадь и проспект Ленина, Крестовоздвиженская площадь, две набережные Упы, площадка в сквере у памятника Л.Н. Толстому.

В районах города пройдет более 30 праздников двора. Среди них будут мероприятия, ставшие «визитной карточкой» районов: «Болдинская осень» в Привокзальном округе, «Все по-советски» в Советском округе, «Вишневое чаепитие» - в Заречье, «Большой праздник» в Пролетарском округе.

В населенных пунктах Тулы также пройдут праздничные мероприятия, самые крупные из них завершатся 7 сентября красочным фейерверком.

7 сентября в 8:00 начнется полумарафон «Оружейная столица». Регистрация уже открыта, ожидается, что в забеге примут участие до 1 500 человек.

В 9.00 от Советской по пр. Ленина стартует лыжероллерный спринт, с 10.00 - соревнования по велоспорту «Горный король».

На Пролетарской набережной развернется «Город спорта»: соревнования по стритболу на новой баскетбольной площадке, мастер-классы на площадках кроссфит и воркаут, спортивные мероприятия на территории скейт-парка, показательные выступления и конкурсы ведущих фитнес клубов.

С 20.00 начнется концертная программа и молодежная дискотека.

В 11.00 на площади Ленина начнется спортивно-историческая игра «Тульский рубеж».

Главная сцена начнет свою работу в 12.00 с традиционного награждения туляков, внесших свой вклад в развитие города.

Одновременно с площадью Ленина в историческом центре города с 11.00 на улицах Менделеевской, Металлистов и Крестовоздвиженской площади откроются площадки гастрономического фестиваля «Кремлевские посады», мастер-классы и ярмарка от тульских мастеров, в Тульском кремле – Тульское торжище.

Впервые в Туле будет освоено русло реки Упы на Казанской набережной райдерами сборной России по флайборду (г. Москва). Предусмотрены дневное и вечернее аквашоу. Ориентировочное время показательных выступлений – 13.30 и 18.40 часов.

На сцене Казанской набережной с 12.00 пройдут выступления тульских вокальных и танцевальных коллективов.

С 19.00 до 22.00 – большой музыкальный фестиваль от авторского проекта «ДЖАЗПОРТ» (г. Москва).

Площадь Ленина снова пригласит гостей праздника в 16.00 часов на Международный фестиваль духовых оркестров « Фанфары Тульского кремля». Парад оркестров традиционно проследует по пр. Ленина от Тульской областной филармонии до площади Ленина.

В 18.00 праздничная концертная программа продолжится выступлением популярных тульских исполнителей.

В 21.00 - кульминация праздника - выступление звезды российской эстрады группы «Рондо» и Александра Иванова.

В 22.00  состоится фейерверк на пл. Ленина, а также в 10 поселениях Ленинского района и на набережных реки Упы. Помимо высотного фейерверка туляки увидят салют с плотов и пиротехническую открытку на Казанской набережной.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle