• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
04.09.2018

День города в Туле - 2018: какие мероприятия непременно стоит посетить?

День города Тула — 2018 мы отметим уже в эту субботу, 8 сентября. Чтобы не запутаться в многообразии мероприятий и всевозможных развлекательных площадок, мы подготовил для вас «путеводитель» праздника. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Площадь Ленина 

С 7.00 утра начнёт работу стартовый городок тульского легкоатлетического полумарафона «Оружейная столица». В 9.00 спортсмены стартанут с площади Ленина и пробегут по историческому центру города. Если вы не являетесь участником этого яркого и атмосферного спортивного события — можно прийти поболеть за участников. 

С 10.00 до 12.30 на пр. Ленина пройдут традиционные соревнования по велоспорту «Горный король».  

С 11.00 на площади Ленина начнёт работу площадка силового экстрима «Сила Тулы-2018». В соревнованиях примут участие тульские силачи из Москвы и Орла. Вы увидите богатырскую карусель, жим бревна, подъём двухсоткилограммовых гирь и даже «мертвую» тягу полуторатонного автомобиля. Зрителям тоже будет чем заняться. 

Здесь же, с 11.00, начнут работу интерактивные площадки «Новые знания – новые возможности», «Тула туристическая. Традиции прошлого – сила будущего!», «Тула – новогодняя столица России», «Тула молодежная», «Тула – здоровый образ жизни». Туляков и гостей города ждет мастер-класс по 3D-рисованию, выставка робототехники и клуба научно-технического творчества «Электрон», семейный турнир «Мама, папа, я — шахматная семья». Все желающие смогут «погонять» на автосимуляторах. 

Не менее интересной площадкой станет «Тула туристическая: традиции прошлого и сила будущего». Здесь разместят передвижной туристско-информационный центр, проведут розыгрыш билетов в музеи Тулы, презентацию карты гостя, представят сувенирный магазин и различные арт-объекты.  

Сюрпризы и специальные призы будут ждать гостей на площадке «Тула — новогодняя столица». Тут можно будет написать письмо Деду Морозу, поучаствовать в конкурсах, и угоститься мороженым от партнёров проекта.  

С 12.00 на главной сцене начнётся праздничный концерт, во время которого произойдёт запуск новогодних часов обратного отсчёта.  

В 16.00 на площади Ленина состоится Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». Парад музыкантов из разных уголков страны проследует по проспекту Ленина от ул. Пушкинской до главной площади города. В фестивале также примет участие Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ.  

В 19.00 начнётся большой праздничный концерт. По просьбам туляков хедлайнером станет Макс Барских. 

21.45 – пиротехническое шоу на площади Ленина. 

22.00 — праздничный фейерверк на площади Ленина. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пролетарская набережная

В 11.00 на набережной Упы со стороны Пролетарского моста пройдут соревнования по уличному баскетболу и мини-футболу. Также состоится торжественное открытие новой площадки для кроссфита — пройдут тренировочные занятия с профессиональными инструкторами. 

С 14.00 начнётся «Городской пикник». Гостей ждут традиционные угощение с гигантской сковороды, шашлык-пати, фестиваль красок, светящихся шаров, караоке марафон и концертная программа.  

В 22:00 пикник завершится праздничным фейерверком, где помимо высотного салюта, туляки увидят фейерверк с плотов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тульская набережная (открытие)

В 11.00 туляков и гостей города встретит обновлённая Крестовоздвиженская площадь с кварталом «Тульская чайная». Состоится торжественное открытие Казанской набережной. Исторически это место было культурной артерией города, теперь здесь будет реализован проект «Креативное культурное пространство на Казанской» для свободного творческого самовыражения. Также здесь будет работать проект «Молодежный парк». 

Вечером также состоится концерт. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сквер им. Льва Толстого 

С 14.00 до 19.00 пройдёт «Толстой-Fest» к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого. В рамках этого мероприятия пройдёт презентация 15 выпуска Тульского краеведческого альманаха.  

В 18.00 в сквере у фонтана туляков и гостей города ждет выступление оркестра. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробная программа празднования ЗДЕСЬ.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle