• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.04.2016

9 мая в небо над Тулой поднимутся «Русские витязи»

В этом году День Победы в Туле будет так же насыщен событиями, как и в прошлые годы.
 
9 мая начнется с общегородского возложения цветов и гирлянд к Вечному огню на площади Победы.
 
В 10.00 на площади Ленина в Туле состоится военный парад. По площади проедет боевая техника 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии, состоящих на вооружении воздушно-десантных войск: БМД-2, БТР-РД, БТР-ЗД, «Рысь», САО 2С9 «Нона» и другие. Также в парадном расчете механизированной колоны примут участие образцы военной техники, производимой на тульских оборонных предприятиях, зрителям парада будут представлены БТР-80, «Тигр», «Панцирь», «Вепрь», «Тайфун», «Смерч» и другие образцы военной техники. Всего в составе механизированной колонны примут участие 40 единиц боевой техники.
 
Как стало известно, для участия в торжествах в Тулу прибудут 5 единиц пилотажной группы «Русские витязи», которые совершат полет во время шествия «Бессмертного полка».
 
Затем по городу пройдет «Бессмертный полк», шествие начнется от Тульского кремля, далее вверх по проспекту Ленина до памятника Л.Н. Толстому, далее – в Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Построение колонны – в 10.00 на ул. Менделеевская.
 
В 12.15 в Центральном парке состоится праздничный митинг, после чего жителям и гостям города будет предложена насыщенная культурно-массовая программа.
 
В начале праздника состоятся показательные полеты и выступления участников Открытого чемпионата Тульской области по самолетному спорту. После выступления на главной сцене будет организована концертная программа силами тульских творческих коллективов.
 
В 14.00 - реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны. Представление будет организовано на плотине между прудами, что создаст наиболее комфортные условия для большей части зрителей. В этом году запланировано проведение не только реконструкции наземного сражения, но и воздушного боя.
 
Как и в прошлом году, в парке будут организованы интерактивные площадки: «Тыл», «Военкомат», «Полевой госпиталь», «Танцплощадка», «Тренировка спецслужб», «Солдатская каша».
 
В 18:55 будет организована прямая трансляция Всероссийской Минуты Молчания.
 
После на площади Ленина состоится концерт с выступлением группы «Чиж и Ко».
 
На набережной реки Упы с 21.00 выступит Губернаторский духовой оркестр. Также в 21.00 на набережной реки Упы начнется шоу тепловых аэростатов «Ночное свечение».
 
И конечно же, кульминацией празднования Дня Победы станет праздничный салют в 22.00.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle