• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
04.05.2021

Программа празднования 9 мая в Туле: парад, концерты и салют

9 мая Тула и Тульская область отпразднуют 76-ю годовщину Великой Победы.  Запланированы следующие мероприятия:

  • В 10.00 по площади Ленина пройдет парад Победы. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на региональном телеканале и в группе правительства региона «ВКонтакте».
  • На площади Победы с 12.00 прозвучат песни военных лет, а с 16.00 до 19.00 - будеть работать «Фронтовая концертная бригада».
  • На Казанской набережной с 12.00 до 22.00 в течение дня будут звучать стихи, песни Победы, выступят творческие коллективы и исполнители.
  • С 18.00 на площади Ленина начнется концертная программа.
  • В 19.00 на площади Ленина, площади Победы и Казанской набережной состоятся прямые трансляции Всероссийской минуты молчания. После чего на площади Победы стартуют молодежные танцевальные акции.
  • Кульминацией Дня Победы станут праздничный салют и высотный фейерверк.

На Московский вокзал Тулы прибудет воинский эшелон. Гости смогут увидеть выступления концертных бригад, поучаствовать в экскурсиях и приобрести товары Военторга. 9 числа поезд будет открыт для посещения с 10:00 до 15:00. Необходима предварительная регистрация на сайте http://eshelon71.ru.

Также напомним, что «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. На всех медиапанелях Тулы и некоторых других муниципальных образований будут транслироваться фотографии жителей области – участников Великой Отечественной войны, которые школьники прислали на сайт moypolk.ru. Это десятки тысяч лиц наших героев.

Во всех муниципальных кинотеатрах состоятся бесплатные кинопоказы. В музеях региона будут работать тематические выставки, пройдут лекции и патриотические мероприятия.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle