• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
23.04.2018

Тульские студенты примут участие в Параде Победы на Красной площади

Тульские студенты ТулГУ Юлия Куликова и второкурсник Дмитрий Балябкин стали победителями конкурса «Послы Победы-2018». В числе 200 лучших из 4 тысяч кандидатов они будут участвовать в организации и проведении Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге 9 Мая.
- Конечно же, я очень горжусь тем, что буду принимать участие в таких масштабных патриотических мероприятиях. Для меня это большая честь - представлять на них Тульскую область и свой родной вуз – рассказал Дмитрий.
Всем волонтёрам, победившим в конкурсе, предстоит обучение. Ребята пройдут тренинги, предварительный инструктаж, пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны, историками, известными экспертами и опытными добровольцами.
— После окончания мероприятий мы, Послы Победы, продолжим свою волонтёрскую деятельность, — сообщили Юлия и Дмитрия. — Хотим участвовать в различных проектах, принимать участие в квесте Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

 

Справка "Центр71"

Ежегодно движение «Волонтёры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь») проводят Всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Одним из направлений отбора волонтёров как раз и является Всероссийский конкурс «Послы Победы».

В работу всех волонтёров на мероприятиях ко Дню победы входит помощь ветеранам и пожилым участникам, помощь в управлении потоками людей и быстрая реакция на события.

Комментарии для сайта Cackle