• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
28.04.2017

«Тульский бренд — 2017»: что выбирают туляки

Мы продолжаем опрос «Тульский бренд» на улицах города, и в этот раз горожане поделились с нами – каким магазинам, фирмам города они отдают предпочтение, где любят гулять и проводить время.

Светлана, завсклада

Гулять я люблю в нашем Центральном парке. Люблю его за пение птиц, за тишину и красоту, которую тут можно видеть. Парк в последнее время очень изменился. Жаль, я не могу оценить все его арт-объекты, ведь у меня маршрут выстроенный. Я возвращаюсь с работы всегда одним путем. Непонятно только, зачем деревья на набережной вырубили. Надеюсь, что новые посадят, а то как-то нехорошо.

Магазин посещаю рядом с домом, там я знаю всех продавщиц, они мне в случае чего скажут, какие продукты лучше. Да и цены там ниже, чем в супермаркетах.

Из тульских продуктов беру, конечно же, пряники, «Белевскую пастилу». Часто беру молочку от «Тульского молочного комбината», еще ни разу не подводили с качеством.

Ну а заводы у нас, понятно, славятся оружейные: «Тульский оружейный завод», «Конструкторское бюро приборостроения», «Туламашзавод». Мне кажется, именно они представляют нас на всю страну.

Сергей Анатольевич, пенсионер

Заводы я знаю наши все! Но, наиболее значимые из них, на мой взгляд, «Тульский патроныый завод», «Туламашзавод», «Тулаточмаш» и «Косогорский металлургический завод».

Из тульских продуктов беру молочку «Бежин луг». Ну и про тульский пряничек нельзя забывать с чайком из тульского самовара! Из магазинов чаще всего хожу в «Пятерочку» и «Дикси», цены приемлемые.

Лучше всего гуляется в Белоусовском парке. Он красивый, тут тихо, много мест для отдыха. Внучка родилась, постоянно гуляю с ней, она в коляске спит. Здорово, что тут созданы все условия для каждого. Кто хочет спортом занимается, на велосипеде катается, на коньках, на роликах, на лыжах. Еще любимое место для прогулок – кремлёвская стена, в центре.

Юлия Ётова, фотомодель

Я предпочитаю брать утренний, свежеиспеченный хлеб в «Спаре». Он такой приятный, ароматный! А к хлебу – «Арсеньевские колбасы», тоже производятся у нас в Туле. Молочку я беру разную, часто «Простоквашино», но бывает, что и тульскую. Она подешевле.

Продукты беру в «Дикси», магазин находится прямо рядом с моим домом. Хотя обслуживанием и чистотой не всегда довольна.

Помимо оружейных заводов нам тоже есть чем гордиться. Кондитерская фабрика «Ясная Поляна», например. Куда же без наших тульских пряников? А в подарок часто беру «Суворовские конфеты», они всегда такие красивые.

Гулять люблю в Тульском кремле, там сейчас обширные торговые ряды сделали. В Ясную Поляну часто с семьей выезжаем. Изменился у нас Белоусовский парк, территорию облагородили. Люблю его за красоту, за патриотизм даже. Аллея городов-героев, старые фото – это здорово. С ребенком мы часто ходим в «Зону тишины», ведь так важно, когда никто не мешает малышу спать.

Юрий Иванов, место работы – секретное

Сам я из подмосковья, но Тула мне как город, в принципе нравится. Удивляет здешний парк – это настоящий лес среди города. Вот скоро прилетят сокола, ястреба знаю я тут местечко, пойду смотреть на них. Где высаживаются, не скажу – секрет.

У нас и тут я беру тульские пряниками, а запиваю все молоком «Бежин луг». Молоко это и в Москве продается, насколько знаю.

Названия заводов не назову, но это однозначно оборонные предприятия. Тула этим известна.

Анна Степанова, инженер по метрологии на НПО «Стрела»

Из тульских продуктов я покупаю молоко. Его к нашему дому привозят в бочке, так что это молоко из настоящей тульской деревни, вкусное и полезное. Мясные продукты беру иногда в «Лазаревской лавке». А в том же «Спаре» мясное перестало устраивать. Во-первых оно дорогое. Во-вторых, не всегда свежее, мне кажется, оно там долго лежит. Ну и вообще «Спар» - дорогой. У нас он на Стадионе есть, но мы туда почти не ходим. Только если по острой необходимости.

Ну и вообще, если брать супермаркеты, то они редко устраивают. Тот же «Дикси» на Первомайской. Продукты там дешевле, но качество продуктов тоже оставляет желать лучшего. Самое лучшее – это рынки, там же брать и мясо, рыбу. А крупу, масло и что-то долгоиграющее берем в «Глобусе», специально едем закупаться про запас.

Самый главный, на мой взгляд, завод – это тот, на котором работаем я и мой муж – «Стрела». Конечно, всем понятно, что Тула держится на оборонных предприятиях. Там у нас основные рабочие места.

Ближе всего к дому нам Белоусовский парк. Так как я сижу с ребенком – это единственное место, где у меня есть возможность гулять. Но я довольна. Раньше тут было страшно ходить, темно. А теперь все проглядывается, много красивых мест оформили. Приятно!

Комментарии для сайта Cackle