• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
28.11.2018

На «Тульском бренде-2018» представили дизайнерскую коллекцию «Сказание о поле Куликовом»

Гостям мероприятия представили коллекцию «Сказание о поле Куликовом» дизайнеров Марины Шестовой и Елены Тарасовой, представляющих ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» г. Богородицк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В живописном месте Тульской области расположен, музей-заповедник «Куликово поле» где, по предположению, состоялось величайшее сражение в истории Руси. Это чудесный уголок России, место, где можно окунуться в древность.

Коллекция «Сказание о поле Куликовом» была создана в 2016 году для участия в региональном этапе XIV международного фестиваля моды, дизайна и ремёсел «Губернский стиль». Основная идея коллекции - использование русских художественных традиций и применение новых технологий при создании современных коллекций одежды.

Элементы нарядов русских князей содержат некий намёк на исторический костюм, они пронизаны духом современности и русской помпезностью. Главным акцентом коллекции являются индивидуально подобранные стилизованные аксессуары ручной работы с использованием русского орнамента, такие, как: венцы, браслеты, ожерелья и расшитые оплечья.

Украшения из жемчуга были известны чуть ли не в доисторические времена - на протяжении 6000 лет. Это один из самых ранних драгоценных камней, известных человеку. Жемчуг способен украсить абсолютно любую женщину и стать прекрасным дополнением почти к любому наряду.

Отделка жемчугом, прекрасное дополнение для данных моделей. В Древней Руси жемчуг был одним из самых популярных украшений. Им отделывали не только одежды государя, князей, бояр и священников, церковную утварь, царскую и боярскую посуду, но и наряды простых граждан.

В 2018 г. коллекция заняла 2 место в номинации «Перформанс», и, пройдя региональный отборочный этап, дизайнеры Богородицкого политехнического колледжа приняли участие XVI международном фестивале моды, дизайна и ремёсел «Губернский стиль» в Воронеже. Диплом за сохранение и развитие национальных традиций в моделировании и дизайне современного костюма нашим мастерам Марине Шестовой и Елене Тарасовой вручали ведущие модельеры страны. А Вячеслав Михайлович Зайцев подчеркнул: – «Не стоит забывать и о русских традициях и стилях. Важно сохранять особенности своей культуры».

Партнеры показа: Модельно-продюсерское агентство «Gold Models»

goldtula.ru

+7 (903) 840-41-33

vk.com/the_gold_tula

Прически и макияж моделей:

свадебный стилист Елизавета Буслаева 
Тел. 89107034502 
@buslaeva__makeup

свадебный стилист Екатерина Семенова

https://vk.com/club97707818
Инстаграм- @semenovakaterin
Тел.: 8 950 920 20 07

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle