• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
10.11.2017

Бренд по-тульски: новый опрос

Алексей Коновалов, водитель
- Для меня в первую очередь тульский бренд – это оружие. Я ем тульские пряники, мне они нравятся своим своеобразным, ни с чем не сравнимым вкусом. В Тульской области я знаю спиртзавод «Донской», я там работаю. Он находится в Епифани, поселке Кимовского района. Тульский оружейный завод известен во всей стране. Мне нравится Пролетарский парк культуры и отдыха, я бываю в Туле нечасто, только по работе, но в этом парке люблю гулять, там чисто и цивильно. Еду покупаю обычно в «Линии», это крупный магазин с большим выбором.
 
 
Екатерина Абрамова, студентка
- Я считаю брендом нашего города  тульские самовары. Я считаю, что самовар – символ не только Тулы, но и всей русской культуры. Я люблю гулять в Центральном парке имени П. П. Белоусова, это мое самое любимое место в городе, там уютно, красиво, это одно из лучших мест нашего города. Чаще всего я хожу в «Гипер Спар», «Глобус», «Да!». Там качественные продукты и приемлемые цены. Ресторан «Томато» мне очень нравится, еще в «Стечкине» вкусно готовят. «Тулачермет», Кирпичный завод – это те заводы, которые я знаю. Белевская пастила очень вкусная. «Суворовские конфеты» – мои самые любимые, мне больше всего нравятся эти конфеты с манго.
 
Елена Гранаткина, инженер-проектировщик
Оружие – это бренд нашего города. Я считаю, что Тула – единственный город у нас в стране, в котором производство оружия так развито. А Музей оружия имеет мировое значение. В последнее время мне нравится ходить в Платоновский парк, он рядом с домом, и там очень красиво. Недавно построили продуктовый дискаунтер «Да!», в нем и отовариваюсь. «Бежин луг», все молочные продукты, творог, сметана мне по вкусу. Так как я работала в «Билайне», этот сотовый оператор у меня и остался. 
 
Елена Иващук, продавец
- Я считаю тульским брендом самовар. Самовар – это чай, тепло, уют, по-домашнему радостное настроение. Я знаю Тульский котельно-вентиляторный завод и Оружейный завод. Чаще всего я отдыхаю на берегу наших рек, Оки и Упы. Иногда посещаем Тульский драматический театр. У нас около дома обычный круглосуточный магазин, в нем я покупаю продукты чаще всего, либо хожу в «Магнит», который встречается по пути. У меня два сотовых оператора - МТС и
Теле2. Больше всего пользуюсь Теле2, потому что он у всех моих близких, а это выгодно.
 
Георгий Петров, студент
- Тульский герб показывает символы города: оружие и молот. Я из Ульяновска. Когда только собирался ехать в Тулу, слышал, что у вас в городе вкусные пряники. Знаю, что есть «Ликерка Лофт», там неплохо, атмосферно. Мои друзья всегда в курсе того, что в этом развлекательном комплексе происходит движуха, зовут меня туда, там интересные люди, молодежь. Я бы сказал, что Белоусовсий парк – хорошее место, где приятно: нет загазованности, воздух как будто бы чище, деревья вокруг. Девушки в городе красивые, но я приехал в Тулу со своей из Ульяновска.
 
Руслан Чемодуров, работник Щекиноазот
- Пряник, самовар – бренды Тулы, так исторически сложилось. Люблю пряники со сгущенкой. Покупаю продукты в «Пятерочке», «Магните», «Спаре». ТулГУ считаю лучшим образовательным учреждением нашего города, ведь оно одно из самых больших в нашей стране: много кафедр, специальностей, и есть военная кафедра. Пользуюсь «Мегафоном», хотел перейти на Теле2, но позвонили представители моего сотового оператора и убедили, что у них дешевле. Парк Белоусовский мне нравится тем, что он большой и в последнее время начал развиваться, много увеселений в нем. Как работник Щекинского «Азота», могу сказать, что это значимое предприятие для нашего города. А также «Тулачермет», «Октава».
 
Любовь Жабынская, бариста
- Я считаю брендом Тулы пряники и самовары. Сама ем пряники со сгущенкой раз в неделю с кофе. Знаю, что в нашем городе есть известные во всей стране заводы: Туламашзавод, Оружейный завод. Покупаю еду в «Глобусе» и в «Лазаревском». В последнем мне нравится вкус мясных продуктов. Например, пельмени там, как домашние. Я пользуюсь «Билайном», у нас подключен семейный тариф: четыре номера в одном тарифе. Люблю Центральный парк, потому что там бегают белочки, а они очень милые. Зимой ходим на каток на Косой Горе.
 
Анатолий Бойко, водитель
Наш герб – эмблема города, на которой оружие. Хожу в «Спар», «Дикси», они находятся в ближайшей доступности. Предприятий Тулы знаю много: Тульский машиностроительный завод, Тульский оружейный завод, «Сплав», КБП, Комбайновый завод. Тульский государственный университет – лучшее образовательное учреждение Тулы, дочери мои его окончили. Люблю гулять в Центральном парке имени Белоусова, все в нем нравится: чисто и культурно. Сейчас пользуюсь «Мегафоном».
 
Руслан Бабаев, продавец
- Я приехал в Тулу из Калининграда. Когда жил в своем городе, знал, что в Туле есть пряники. Сам еще не пробовал, хожу и ищу, где можно купить. Знаю, что у вас есть Политехнический университет. Покупаю продукты в «Глобусе» и «Спаре», эти магазины близко от работы. Пользуюсь «Билайном», в моем родном городе это самый ходовой оператор.
 
Виктория Медведева, пенсионерка
- Что такое тульский бренд? Я живу в Туле давно, приехала в город, когда мне было шесть лет, считаю себя тулячкой. Пряник, самовар, оружие, все вместе – наши бренды. «Тула веками оружие ковала»! Туляки – люди добрые. Хожу в «Спар», «Пятерочку», «Магнит», потому что там скидки, я обожаю эти магазины. У меня «Билайн», раньше он был лучше, а сейчас хочу его поменять. Места отдыха? Ясная Поляна, мне там нравится воздух, а как приятно гулять по аллеям, я люблю осень в Ясной Поляне – там очень красиво. Моя душа рвется к Никольским Выселкам, где у меня дача, какой же там воздух и пруд! «Тулаточмаш», Оружейный завод я знаю, они сделали славу нашему городу. Раньше у нас была фабрика «Чайка», которая шила хорошую одежду.
 
Александр Соболев, инженер по обслуживанию
- Бренды нашего города – это оружие и самовары. Тула – город оружейников, промышленника Никиту Демидова знает вся страна. Я знаю такие предприятия нашего города, как Тульский оружейный завод, КБП, кондитерская фабрика «Ясная Поляна». Музей-усадьба «Ясная Поляна» – это красивое место, где можно уйти от городской суеты, побыть наедине с природой. Я пользуюсь МТС, у меня корпоративная связь. Люблю гулять по набережной Упы, кататься на велосипеде в Белоусовском парке. ТулГУ считаю лучшим образовательным учреждением в Туле: крупный университет, многопрофильный. Пользуются спросом специалисты, выходящие из этого вуза.
 
Антон Попов, студент
- Мне в нашем регионе все не нравится. Я из Ефремова. У нас в городе есть Ефремовский завод синтетического каучука и завод, производящий корм для животных. Центральный парк имени Белоусова мне нравится тем, что там ухожено и красиво, по сравнению с другими. «Бежин луг» покупаю, молоко не нравится, но приходится приобретать. В Туле хорошие университеты – ТулГУ и ТГПУ: в рейтинге лучших вузов они стоят на первых местах. Хожу в «Дикси» и «Пятерочку», эти магазины ближе к моему дому.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle