• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.08.2017

«Тульский бренд»: туляки отдают предпочтение

Корреспонденты «Центра 71» снова вышли на улицы города, чтобы узнать, какие магазины и фирмы, парки и достопримечательности выбирают горожане.

Артем:

- Тульский бренд для меня - оружие, пряники, самовары. Это первое, что я вспоминаю, думая о родном городе. Одежду покупаю в «Гостином дворе» или в «Макси». Помимо покупок эти торговые центры постоянно радуют своих посетителей приятными сюрпризами, будь то детские праздники или концерты популярных эстрадных исполнителей.
Свободное время провожу за моделированием. В магазине полезных увлечений «Хобби-центр» можно найти много интересного. Также занимаюсь активными видами спорта, например, катаюсь на квадроцикле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Константин:
- Мои родители когда-то работали на Оружейном заводе. Так что, пожалуй, для меня это самое значимое и крупное предприятие города.
Едой я обычно закупаюсь в гипермаркетах, таких как «Глобус», «Метро», «Линия». В них можно найти все, что необходимо, и даже больше. При этом даже дорогой товар можно купить по акции за небольшую сумму. Одежду покупаю в Москве, там гораздо больше выбор, а цены практически ничем не отличаются от тульских. Досуг провожу, встречаясь с друзьями, посещая кафе и кино в центре города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алина:
-Для меня важно, чтобы продукты, которые я выбираю, были качественными и свежими. Поэтому покупаю их в супермаркетах «Спар», «Лента», «Дикси».
За одеждой предпочитаю ездить в «Макси». Удобно, что многие бренды, которые раньше можно было найти только в столице, теперь представлены и в торговом центре Тулы. Сюда же заходим с молодым человеком  в кинотеатр «Синема Парк». Также частенько ходим в преобразившийся Центральный парк им. П. П. Белоусова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вадим:
- Для меня тульский бренд - это Ясная Поляна и оружие. Еду я покупаю в «Пятерочке» и «Перекрестке», поскольку они рядом с домом и там довольно демократичные цены.
Одежду покупаю где придется. С работой нет времени особо выбирать, но, если вдруг выдается лишняя минутка, забегаю в «Гостиный двор», «Макси» или «Парадиз».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Галина Адамова, пенсионерка:
- Тульским брендом считаю Оружейный завод, ведь на нем я проработала 20 лет. Из предприятий тульской оборонки могу также выделить АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» и ПО «Туламашзавод». Они вносят значительный вклад в обороноспособность нашей страны.
Продукты покупаем в основном в «Пятерочке» и «Спаре». Супермаркеты находятся рядом с домом. А еще они могут похвастаться большим ассортиментом. В свободное время гуляю в Могилевском сквере с внуками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Антонина:
- Всей семьей в магазинах ищем продукты с пометкой «Тульские». Приятно поддержать местного производителя. Самые любимые - это молочка от Тульского молочного комбината и мясная продукция «Город мастеров».
Досуг проводим в самом большом парке города - им. П. П. Белоусова. Летом здесь катаемся на аттракционах, а зимой берем напрокат лыжный инвентарь. Сотовый оператор у меня «Мегафон». Благодаря тарифу оператора можно здорово сэкономить на сотовой связи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр, студент:
- Я в основном покупаю продукты в супермаркете «Спар», он близко к дому, и там всегда много акций. За одеждой отправляюсь в любимый многими за широкий ассортимент «Гостиный двор».

Гулять люблю в парках. В областном центре у нас их множество,  и каждый хорош по-своему. С другой стороны, можно и просто пройтись летним вечером по городу, сейчас он достаточно красивый, открывается много арт-объектов. Можно съездить в Хомяково искупаться или сходить в кофейню «Кофе Культ».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руслан, студент:
- В основном я живу в Москве, но, когда приезжаю в Тулу, обязательно покупаю вкусные тульские пряники. Ем сам и привожу их друзьям и знакомым. Также часто покупаю конфеты фабрики «Ясная Поляна» и пастилу «Белевские сладости».

За продуктами хожу в «Перекресток» или «Спар». Супермаркеты отличает удобное расположение - рядом с домом - и хорошее качество продуктов. На досуге ходим в девушкой в ресторан «Гости» или кофейню «Сова», там очень вкусно. Как сотовому оператору отдаю предпочтение Yota. Она хорошо ловит в Москве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина, социальный педагог:
- В связи с сегодняшней ситуацией в мире, мне кажется, главный бренд Тулы - это оружие. Оно участвовало в разных войнах. Всю его мощь можно увидеть в музее оружия. Он располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия, поэтому, когда приезжают родственники и знакомые из других регионов страны, на экскурсию зову их сюда.
Чаще всего покупаю продукты в супермаркетах «Пятерочка», «Спар», которые находятся рядом с моим домом. За одеждой хожу в торговые центры «Гостиный двор» и «Макси». Там есть все, что нужно, не приходится бегать по всей Туле. На досуге гуляю в парках или просто по городу. В последнее время здесь все преображается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лариса Закрошевская, экономист:
- В моей семье все очень любят мясную продукцию. Лучшая, на наш взгляд, «Город мастеров».  Только попробовав кусочек, сразу понимаешь, что перед тобой натуральный продукт. Творог, молоко, сметану покупаю от ТМК. Хлебный комбинат производит вкусную продукцию. Не могу выбрать, что из этого больше нравится. Все вкусное. Продукты покупаю в «Спаре», который находится около моего дома.  В свободное время хожу с внучкой в бассейн ТулГУ, езжу на дачу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовили: Полина ЧИМБОР,  Любовь ФЕДОСОВА, Мария ВЛАСОВА.

Комментарии для сайта Cackle