• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.05.2017

Какие предприятия Тулы достойны звания "Тульский бренд-2017"?

Наш корреспондент отправился на улицы города, чтобы выяснить, какие предприятия и фирмы достойны звания "Тульский бренд-2017".

Максим Ершов, спортсмен:
- Бренды Тулы? Ну конечно, пряники и оружие. Вся Россия знает Тулу именно по ним. Тульский оружейный завод считаю самым достойным предприятием, главным брендом. Из тульских продуктов очень люблю сладости, особенно пряники. Чаще всего покупаю продукты в «Спарах» и «Магнитах», они удобно расположены. Если необходимо закупить что-то для ремонта, отправляюсь в «К-Рауту», там хороший выбор.

Из мест в городе очень нравится Центральный парк, а еще мы всегда ходим смотреть на уток на набережную Упы, со стороны Пролетарского моста. Сейчас там так хорошо стало! Всем сердцем болею за родную команду «Арсенал», хожу на все матчи, это, я считаю, тоже наша гордость и бренд Тулы.

Мария Алексеевна Недосекина, младший воспитатель:

Тульский оружейный завод – вот это настоящий бренд и наша гордость. Но и продукты нашего производства тоже не отстают! Всегда покупаю молоко, творог и сырки от Тульского молочного комбината, очень они мне нравятся. Закупаемся чаще всего в «Дикси», так удобнее.

Для меня Тула – это прежде всего мой родной и горячо любимый город! Сердце радуется от того, что он так сильно преобразился, стал чище и краше. Особенно хочу выделить Белоусовский парк, он так изменился, там просто великолепно стало!

Анастасия Козлова, будущий биолог:

- Для меня Тула – это оружейная столица и пряничный край. Ну и главные тульские бренды, соответственно, – оружие и пряники. Из тульских продуктов постоянно покупаю молочную марку «Бежин луг», вкусно и недорого. Обычно хожу за ними в «Спар» или «Магнит». Удобно и возле дома. Я - студентка, поэтому сотовый оператор у меня, конечно же, «Tele2». Он ведь самый дешевый. В свободное от учебы время я с друзьями люблю гулять в Белоусовском парке, в Кремле и на набережной Упы.

Роман Петелин, строитель:

- Тульский бренд для меня - Патронный завод. Очень мощное предприятие! Если брать магазины, то мне по душе «Глобус»: там все удобно, цены хорошие и всегда можно вкусно поесть. Из продуктов местного производства обычно беру молочную продукцию Тульского молочного комбината: вкусно и выгодно получается. Работаю я много, поэтому особо никуда не выбираюсь. Когда все-таки появляется свободное время, мне нравится отдыхать в Центральном парке и в Кремле: там очень красиво стало. Мои сотовые операторы – «Билайн» и «Tele2». У «Билайна» очень хороший интернет, ловит везде. А у «Tele2» тарифы дешевые.

Елена Беспалова, воспитатель в детском саду:

- Первое, что ассоциируется у меня с родным городом, это наш знаменитый тульский пряник. Это, пожалуй, главный тульский бренд. Еще оружие, конечно. Тула – промышленный город, у нас много заводов, одними из самых достойных, по моему мнению, являются Тульский оружейный завод и Косогорский металлургический завод.

Что касается продуктов, закупки предпочитаю делать в магазине «Атак», он есть у нас на Косой Горе, и я им очень довольна. Там есть многое, чего нет в других магазинах, дешево и большой выбор. Очень люблю и постоянно покупаю молочку от Тульского молочного комбината, особенно нравится марка «Бежин луг». В свободное время люблю гулять в Белоусовском парке и Кремле, преобразились они до неузнаваемости!

Автор: Павлова Анжелика

Комментарии для сайта Cackle