• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
15.03.2017

Выходные в музее «Тульские древности»

В ближайшие субботу и воскресенье туляков приглашают окунуться в прошлое - прожить день в русской избе и познакомиться с традиционным ткачеством.

18 и 19 марта, 13.00 Игровое музейное занятие «Один день в русской избе»

Русская изба не просто дом: в ней жили и работали, с ней  связано много историй, сказок, традиций. Хотите познакомиться с традиционным бытом наших предков и ремеслами? В музее «Тульские древности» всего за час перед вами пронесется один день из жизни семьи тульского гончара 16 века, полный забот и интересных занятий.

Придется проверить на себе старинный распорядок дня – в прошлом не принято сидеть без дела! Всем по силам освоить женскую и мужскую работу – накормить домочадцев, прибрать дом, погладить белье или наделать игрушек в гончарной мастерской. И только солнце склонится к закату, настанет время для сказки-были при лучине.

И взрослому, и ребенку здесь найдется занятие по душе. А тульские пряники и расписные петушки превратят обычный день в праздник.

Стоимость билета для всех категорий посетителей - 200 рублей.

18 марта, 17.00 Новый мастер-класс из цикла «Древо жизни»

Знакомство с деревянными инструментами для ткачества - от самых простейших до ткацкого стана и способами их украшения. Изучаем орнаменты и символику в резьбе. Создаем тканое изделие из вискозы, узнав о способе выработки нитей из древесины. Осваиваем ткачество на дощечках.

Занятие проводит народный мастер России Екатерина Зернова.

Стоимость – 100 рублей.

Подробная информация и бронирование мест по телефону: +7 4872 36 16 63.

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle