• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.12.2016

Туляков обучат народным ремеслам

24 декабря, 17.00 музей «Тульские древности» приглашает туляков на мастер-класс по народным ремеслам «От истоков».

В преддверии наступающего Нового года посетителей ждет подробное знакомство с символом наступающего 2017-го – петушком, разговор о его воплощении в декоративно-прикладном искусстве и мастер-класс по валянию.

На занятиях по народным ремеслам «От истоков» можно узнать о свойствах и способах обработки различных материалов. Текстиль, дерево, металл человек использует с древнейших времен, а современное искусство и творчество привнесли в традиционные ремесла новые приемы. На завершающей год встрече состоится знакомство с шерстью. Удивительный материал, яркий, тёплый, пластичный, дающий безграничные возможности для фантазии, поможет смастерить сувенир к празднику.

Посетители узнают о традициях изображения петушка в вышивке, воплощении в дереве и глине. На мастер-классе в технике сухого и мокрого валяния каждый сделает из шерсти свой символ наступающего года.

Занятие проводит тульский мастер Екатерина Зернова. Оно рассчитано на семейную аудиторию с детьми. Работа одновременно является арт-терапией, цвето- и тканетерапией.

Цена билета – 100 рублей.

Подробная информация и предварительная запись по телефону: +7 4872 36 16 63.

 

фото: Mypresentation.ru

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle