• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.02.2018

Африканская выставка в Туле работает последние два дня

Мечтаете согреться в зимние дни и совершить увлекательное путешествие на самый жаркий континент мира? Выставочный зал приглашает вас в «Загадочную Африку». Вы увидите произведения живописи художника Дмитрия Дубровина, работы современного московского фотографа Александра Иванова, а также ритуальные и бытовые предметы африканских племён.

Для живописца Дмитрия Дубровина (1913-2002 гг.) Африка – целый мир красок, замечательных художественных и музыкальных традиций. Во время путешествия по африканским странам, знакомства с бытом, историей и литературой Дубровин накопил материал, составивший основу его работ в экспозиции. Художник также привозил многочисленные предметы быта и вещи для ритуалов, музыкальные инструменты и маски, которые в дальнейшем передал Тульскому областному Художественному музею.

Работы Александра Иванова переносят в удивительный мир африканской флоры и фауны во всём её многообразии. Перед вами откроются образы таинственных джунглей, суровых пустынь и роскошных саванн. Приглашаем!

Выставка работает до 28 февраля.

Возрастная категория: 12+Адрес: г. Тула, Красноармейский проспект, 16

Режим работы: вт., ср., вс. с 10-00 до 18-00, чт. – сб. с 10-00 до 20-00, выходной - понедельник.

Телефон: (4872) 56-09-92

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle