• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
18.04.2017

Депутаты городской Думы обсудили проект «Формирование современной городской среды»

Во вторник, 18 апреля, состоялось совещание, посвящённое подготовке и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В совещании под председательством первого заместителя главы администрации Тулы Владислава Галкина приняли участие депутаты Тульской областной и городской Дум, представители структурных подразделений администрации, представители общественности.

- Программа направлена на повышение уровня благоустройства территорий Большой Тулы и создание благоприятных условий для проживания и отдыха населения, - отметил Глава города Тулы Юрий Цкипури. - В рамках программы будет проведено благоустройство городских и дворовых территорий.

По словам Владислава Галкина, на сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация, дизайн-проекты на 163 объекта, вошедших в программу. До конца мая будет определена подрядная организация, после чего начнутся работы. Объем финансирования в 2017 году составит более 400 млн. рублей.

Напомним, программа прошла широкое общественное обсуждение. Активное участие во встречах с населением по данным вопросам принимали депутаты Тульской городской Думы. До 1 апреля проводился прием заявок на участие в программе «Формирование современной городской среды» на 2017 год. От жителей принимались замечания и предложения по реализации проекта, всего поступило 735 обращений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle