• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
10.04.2017

Юрий Цкипури и Татьяна Ларина вручили удостоверения депутатам школьной Думы

В воскресенье, 9 апреля, во Дворце детского и юношеского творчества состоялось совместное заседание депутатов Тульской городской школьной Думы 4 и 5 созывов и торжественная церемония вручения удостоверений вновь избранным школьным депутатам. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба, мэр Тулы Юрий Цкипури, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

В состав школьной Думы 5 созыва избрано 48 депутатов. Это учащиеся 7-11 классов центров образования Большой Тулы. Участие в выборах юных депутатов приняли более 7,5 тысяч школьников.

В рамках совместного заседания был заслушан доклад о программе развития ученического самоуправления, об итогах конкурса на лучшую избирательную комиссию. Вновь избранные депутаты познакомились с руководителями различных социальных проектов в школьной Думе.

Глава города поздравил ребят с избранием в состав школьной Думы 5 созыва.

- Вам пришлось пройти серьезные, взрослые испытания – выборы. Только настоящие лидеры, инициативные, неравнодушные, смогли одержать победу. Именно вам школьники из ваших центров образования доверили представлять их интересы на уровне города, - подчеркнул Юрий Цкипури.

Мэр Тулы отметил, что у Тульской городской Думы и Тульской городской школьной Думы сложились давние традиции взаимодействия и сотрудничества.

- Депутаты городской Думы принимают участие в мероприятиях школьной Думы, дебатах, дискуссионных площадках, заседаниях, вместе выходим на городские субботники. Мы, в свою очередь, всегда рады видеть вас у себя в гостях. Приглашаю вас на заседания Тульской городской Думы, где вы сможете познакомиться с работой старших коллег и узнать, как принимаются важные для нашего города решения.

Юрий Иванович пожелал ребятам удачи:

- Уверен, вами будет разработано большое количество полезных для тульских школьников инициатив и проектов. А Тульская городская Дума, администрация Тулы всегда готова вас во всем поддержать.

Татьяна Ларина пожелала юным депутатам уверенности в своих силах и смелости в достижении поставленных целей.

- Глядя на вас, дорогие ребята, я испытываю гордость и уверенность за наше будущее. Ваши горящие глаза, неравнодушие, стремление к самореализации – те качества, которые необходимы для достижения целей!

Юрий Цкипури и Татьяна Ларина в торжественной обстановке вручили юным депутатам удостоверения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle