• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.12.2016

Алексей Дюмин обсудил с представителями «Ростеха» реализацию инвестиционного проекта на базе «Октавы»

Глава региона Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с представителями ГК «Ростех», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», АО «Росэлектроника» и ПАО «Октава».

Губернатор подчеркнул, что данный проект интересен для области и предложил обсудить планы реализации на 2017 год по его реализации. Алексей Дюмин также напомнил, что проект был презентован Владимиру Путину.

Директор по особым поручениям ГК «Ростех» Василий Бровко рассказал, что к настоящему моменту проработано несколько моделей и сценариев, проанализированы технологические карты текущего производства «Октавы».

Сейчас идёт капитальный ремонт одного из этажей здания завода, где в августе 2016 года прошёл финал корпоративного чемпионата «Ростеха» по стандартам Worldskills. В дальнейшем предполагается использовать этот этаж для Высшей технической школы. Также проведена экспертиза одного из корпусов объекта.

В будущем году планируется запуск таких проектов как Высшая техническая школа, музей станкостроения, «Кванториум», «Октава 2.0», Co-working, общественные пространства.

Данный кластер станет центром развития Тулы: местом роста и самореализации активной части населения, привлечения в регион человеческого потенциала и инвестиций, одной из точек притяжения в регионе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle