• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
19.10.2016

Алексей Дюмин принял участие в съезде «Деловой России»

18 октября глава Тульской области Алексей Дюмин принял участие в съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россиия», приуроченном к 15 летию организации.

К участникам пленарного заседания обратился Президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что идея создать организацию, объединяющую динамичные средние предприятия, средние компании, появилась 15 лет назад. Глава государства отметил, что «Деловая Россия» – это почти миллион рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью, более сотни миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Предприятия «Деловой России» поставляют свою продукцию более чем в 120 стран мира. 

«Убеждён, именно отечественные несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции на рынках будущего, с которыми связывают новые технологические уклады. Поэтому рассчитываю на успешные результаты в работе созданного по вашему предложению Агентства по технологическому развитию, а также на ваше участие в реализации Национальной технологической инициативы. Собственные передовые разработки повысят конкурентоспособность наших компаний, а формирование цепочек добавленной стоимости укрепит партнёрские отношения отечественного бизнеса с зарубежными компаниями», - обратился Президент к участникам съезда.

Владимир Путин также напомнил, что 5 лет назад именно на съезде «Деловой России» запущена Национальная предпринимательская инициатива. Вместе с другими деловыми объединениями, с Агентством стратегических инициатив удалось снять многие административные барьеры, изменить законодательные и управленческие подходы. 

«Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход, он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. Сейчас нам удалось стабилизировать экономику. Но цель, разумеется, у нас шире, больше – выйти на устойчивые темпы роста. Для этого нужно найти новые инструменты и усилить эффективность запускаемых мер поддержки», - отметил Президент.

По окончании мероприятия Алексей Дюмин пообщался с журналистами. В интервью он отметил, что Тульская область сотрудничает с «Деловой Россией» не первый год. Сейчас регион планирует наращивать взаимодействие в таких сферах, как технологическое переоснащение промышленных предприятий, развитие экспорта, создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

«Это связано, в первую очередь, с теми задачами, которые заложены в Программе развития региона до 2021 года. И главная из них - привлечение инвесторов - российских и зарубежных. Она требует слаженной совместной работы власти, бизнеса, общественных институтов», - подчеркнул Губернатор.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle