• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
23.06.2016

Алексей Дюмин лично проверит выполнение поручений по поселку Плеханово

23 июня состоялось совещание под председательством врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, на котором обсуждалась, в том числе, ситуация в поселке Плеханово.

Глава администрации Тулы и руководитель координационного штаба по Плеханово Евгений Авилов доложил, что на сегодняшний день в принудительном порядке снесено 39 незаконных построек, еще 11 домов разобрали сами жители. Оставшиеся дома планируется демонтировать в течение 4-5 недель.

Также Авилов отметил, что для жителей поселка проводятся индивидуальные консультации по земельным, социальным  и юридическим вопросам.

Начальник отдела организации исполнительного производства службы судебных приставов по Тульской области Ирина Пилявская рассказала, что в цыганский поселок каждую неделю выезжают судебные приставы для уведомления должников о предстоящем сносе.

Также министр отметила, что необходимо провести обход домов и проверить законность технологического присоединения коммунальных сетей. Затем составить технологическую документацию на сети, получить технические условия на установку приборов учета и заключить договора пользования коммунальным ресурсом.

Алексей Дюмин поручил проработать вопрос по установке счетчиков в цыганском поселении, а также проконтролировать законность подключения к комунальным сетям и оплату коммунальных услуг.

Также до 1 сентября глава региона поручил разработать концепцию развития посёлка Плеханово, включая проект планировки цыганской части посёлка, устройство ФАПа, работы по благоустройству всей территории посёлка и в первую очередь, приведение в порядок основной дороги.

В завершении своего выступления Алексей Дюмин выразил готовность лично выехать на место и проверить исполнение данных поручений, обсудить перспективы развития территории.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle